Консультация дерматолога /

Красные пятна в складках у ребенка — вопрос №1614309

Ребенок, 4 года. В складках под попой красные пятна, сильно не беспокоят, редко чешет их. Раньше наблюдала подобного рода пятна под коленками в сгибах, теперь там их практически не бывает, зато в последние пару месяцев стала замечать их именно в складках под попой. Что это может быть? Пищевая аллергия или атопический дерматит? И как их лечить? Фото прикрепила

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на фото не вижу фото ни аллергии,ни Ад
Это раздражительный дерматит ,причинами может быть трение,сухость
Рекомендую :
-крем адвантан 1р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-крем адмера для увлажнения кожи 2 р в день
-кожу сушить промокательными движениями
Клиент
Светлана Александровна, то есть пересматривать питание не нужно? И данное назначение применять каждый раз как будут появляться эти пятна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,да,все верно,питание непричем.
Адвантан-гормональный крем и его необходимо использовать по показаниям(сейчас они у Вас есть),поэтому если что-то появится ,то лучше проконсультироваться !
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на здоровье)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи , трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть пересматривать питание не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не в питании причина
Клиент
Марина Геннадьевна, то есть это исключительно внешнее воздействия на кожу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причины вам основные написала
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, а дефициты каких именно витаминов и микроэлементов рекомендуете проверить в первую очередь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, по фото обычный контактный дерматит
Рекомендую:
Крем Депантенол или крем Эмолиуи 3 р/д до разрешения процесса
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
Клиент
Александр Сергеевич, то есть пересматривать питание не нужно? Получается нужно повторять такое лечение каждый раз как будут появляться эти пятна?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вечером Комфодерм К 5 дней
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения,в питание много сладкого.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!