Какие анализы нужно сдать при повышенном общем иммуноглобулине и умеренно-увеличенном уровне на молоко у ребенка 1,5 года
Здравствуйте! Атопический дерматит на фоне аллергии у ребенка 1,5 года. Общий иммуноглобулин lge 152 me/мл, а на молоко 1,06 me/мл. Лечимся крем Пимафукорт, увлажнение кожи Цикапласт, липикар. Все молочное исключили неделю назад, высыпания продолжаются. Нужно ли искать еще другой аллерген, почему общий такой большой?
Здравствуйте
Сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов, в этом возрасте анализ уже информативный
Суммарный Ig E отражает общий аллергофон ребенка
Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл, насколько расширенный нужно?
Вы выполнили только 20 аллергенов, в расширенной 112 аллергенов, это более информативно
Наталья Сергеевна, правильно я поняла, что основной аллерген не выявлен? И нужно ли сдавать кал на паразитов?
Принятый ответ
Проверили не все аллергены
Нужно, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Наталья Сергеевна, паразитов исключили, возможна ли побочная реакция на гормональный крем?