Какие анализы нужно сдать при повышенном общем иммуноглобулине и умеренно-увеличенном уровне на молоко у ребенка 1,5 года

Здравствуйте! Атопический дерматит на фоне аллергии у ребенка 1,5 года. Общий иммуноглобулин lge 152 me/мл, а на молоко 1,06 me/мл. Лечимся крем Пимафукорт, увлажнение кожи Цикапласт, липикар. Все молочное исключили неделю назад, высыпания продолжаются. Нужно ли искать еще другой аллерген, почему общий такой большой?

Миопия
1 год

Здравствуйте
Сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления возможных аллергенов, в этом возрасте анализ уже информативный

Суммарный Ig E отражает общий аллергофон ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста прикрепленный файл, насколько расширенный нужно?

Вы выполнили только 20 аллергенов, в расширенной 112 аллергенов, это более информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, правильно я поняла, что основной аллерген не выявлен? И нужно ли сдавать кал на паразитов?

Принятый ответ

Проверили не все аллергены

Нужно, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, паразитов исключили, возможна ли побочная реакция на гормональный крем?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать