Расшифруйте копрограмму, критичны ли отклонения

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты копрограмму ребёнка, мальчик 1г.10 мес. По поводу скрытой крови особенно, мясо накануне он ел. Может какие-то анализы сдать дополнительно, чтобы исключить патологию?

Нет
36 лет

Здравствуйте, Светлана!
Если ребенка ничего не беспокоит, и были погрешности при подготовке к сдаче анализа, результат может быть ложноположительным.
Можно пересдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом , этот анализ наиболее достоверный и не требует специальной подготовки.

Крахмал может обнаруживаться в умеренном количестве в норме, показатель варьируется в зависимости от питания ребенка.

Зульфия Илдусовна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, наличие скрытой крови, если она действительно есть, о чём говорит, какие-то ещё симптомы присутствуют при её наличии?

Принятый ответ

Светлана, это говорит о воспалительном процессе в кишечнике, что может сопровождаться такими симптомами, как боли в животе, неустойчивый стул