Копрограмма -Ребенок (9 мес) с 2-3 мес плохо спит и постоянные запоры с сухим калом (проветренный)
Делали разные анализы проблем пока врачи не нашли (УЗИ, копрограмма). Плохо ест, капризничает, иногда отказывается не понятно из-за зубов или из-за газиков и коликов. Ребенок (девочка) последние 7-8 мес не поправлялась, как был вес 7200 так и оставался, только в росте были изменения. После посещения гастроэнтеролога (были положительные изменения ребенок теперь ходит в туалет раз в день и только иногда крепкий стул, но спит ребенок так же плохо, ребенку прописали фламин, форлакс, максилак, начали кормить недавно смесью нан кисломолочный). Прошу дать совет и по возможности посмотреть анализ
здравствуйте!
Укажите, пожалуйста, возраст ребенка и вес
с какого возраста ввели прикорм?
Екатерина Васильевна, Примерно в 6 мес. Сейчас ей 9 мес.
Здравствуйте,копрограмма без воспалительных изменений,съедает ребенок сколько за сутки еды в мл?
Анна Николаевна, в общей сложности стараемся литр еды за сутки. Придерживались норм (каши, биотвороги и тд. ребенок был до 8 мес на грудном, в 9 ввели нан)
Смесь постепенно вводили?
копрограмма в целом неплохая, за исключением наличия йодофильной флоры в небольшом количестве- это разрастание условно0 патогенной флоры в кишечнике.
Екатерина Васильевна, у нас были анализы с стафилококком, или это не связано?
Да, связано с ними отчасти
максилак не бросайте
Здравствуйте. Копрограмма хорошая, без признаков воспалительных изменений.
Что Вас именно беспокоит? Плохой набор веса?
Напишите, пожалуйста, с каким весом ребенок родился и как набирал по месяцам. Какие умелки есть?
Фламин ребенку не нужен.
Форлакс хороший препарат для лечения запоров, если такая проблема имелась
Алина Александровна, Беспокоит вес.
Алина Александровна, Загрузил фото с весом и ростом (были моменты уменьшения веса. примерно в 8 мес под конец было 7200
Что ребенок ест из прикорма? И какие есть навыки моторного развития?
Алина Александровна, ползает на четвереньках, поднимается с опорой.если держать за ручки то шагает. Из прикорма даем разные виды каш и пюре по возрасту (овощи и фрукты), все что не "КРЕПИТ". Еще не давно, как написал начали давать нан кисломолочный.
Проблемы со стулом начались с начала прикорма или после?
Алина Александровна, Вообще не связаны, со тулом проблемы с 3 мес. с 2 мес колики сильные были
Немаловажную роль играет конситуциональная наследственность, если родители некрупные, то и ребенок не будет большим.
Учитывая, что малыш развивается по возрасту, скорее всего, здесь нет органической патологии.
Алина Александровна, я по росту высокий и жена не меленькая. Вы хотите сказать что рост и вес в норме? 7.580 вес и рост 69.5 ?
Принятый ответ
Да, если смотреть по диаграммам веса и роста, то Ваш ребенок укладывается в нормальные значения.
Алина Александровна,