Консультация педиатра /

Расшифровать анализ мочи и крови ребенка — вопрос №1614634

Доброе утро. В субботу будем делать прививки инфантикса гекса, превенар и ротатек. Помоготи пожалуйста расшифровать анализ крови и мочи.
Ребенок на смешанном вскармливании. Вес при рождении 3700, сейчас 6 590.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Анализы ещё не видно.

По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший.
Анализ мочи тоже без патологии.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, ребенку 3 месяца

Педиатр
Вижу, спасибо. Дописала выше, всё хорошо у малыша, не волнуйтесь.
Клиент
Зоя Владимировна, смущает повышение эозинофилов, средняя концентрация hb в эритроцитах и в анализах мочи плотность мочи ниже нормы
Педиатр
Эозинофилы повышены в процентах, а мы смотрим на абсолютные значения, там норма.
Остальные показатели не оцениваются отдельно от всего, только в совокупности с другими. Всё в порядке, не переживайте.
Плотность мочи у детей может быть от 1000. И тоже не оцениваем отдельно от остального.
Педиатр
Ольга, доброе утро! По анализам воспалительной реакции нет, Эозинофилы в абсолютных значениях норма.
Плотность мочи в деток от 1000 допустимый показатель. Повода для беспокойства у вас нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови и мочи в норме , вакцинироваться можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрастной норме. Норма эозинофилов до 5 у детей.
Общий анализ мочи снижена немного плотность, , как кушает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, начиная с воскресенья кормления в какой то кошмар превратились, капризничает, головой вертит в разные стороны, может агукать, соску от бутылочки, если во рту, не сосет. и Получается порцию смеси или сцеженного молока не съедает, либо кормление растягивается на часы и тогда с горе пополам съедает.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы без отклонений, противопоказаний к вакцинации нет.
Прививайтесь спокойно ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Оам без воспалительных изменений. Противопоказаний к вакцинации нет

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Эозинофилы в норме, ориентируемся на абсолютные значения, а не на %
Педиатр
Здравствуйте Ольга, общий анализ крови и общий анализ мочи в норме, вакцинацинироваться можно . Будьте здоровы!