Анализ крови при длительном приеме кок

Добрый день! Принимаю Джес 15 лет. Врач назначила анализ крови для диагностики состояния на фоне длительного приема. Список внушительный, цена тоже: железо, ферритин, гемостазиограмма, Вит Д, гор щитовидки, проверка печени, почки и многое другое. Вопрос насколько эти назначения оправданы?

Нет
40 лет

Здравствуйте!При приеме кок достаточно сдать коагулограмму раз в год. жалобы есть?

Добрый день.
Не совсем оправданы.
Необходимо сдать коагулограмму, биохимический анализ крови и желательно сделать УЗИ

Здравствуйте! Если вы принимаете кок длительное время оценивать необходимо биохимический анализ крови, коагулограмму, д-димер, общий анализ крови, ММГ и узи органов малого таза.

Здравствуйте .

Какие то жалобы есть у Вас?
Какие то анализы в течении года сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, жалоб нет, а течение года делала УЗИ

Тогда общий и биохимический анализ крови и коагулограмму. Общий анализ мочи.

Здравствуйте. Вы можете сдать коагулограмму, биохимический анализ крови и пройти узи омт

Принятый ответ

Добрый день!
На терапии КОК сдайте на гемостазиограмму, мазок на онкоцитологию шейки матки, маммографию.
И клинический минимум (если в течении года не сдавали): ОАК, ОАМ, БАК (сахар, холестерин, алт, аст, билирубин, ЩФ, креатинин) - делают бесплатно по полису ОМС.

Если есть слабость, сонливость, отечность лица/рук - дополнительно на ТТГ.