Множественные камни в желчном
Добрый день.В февр 2023 после обычного обеда началась тупая давящая боль в эпигастрии.На УЗИ обнаружили множеств камни от 0,3- 0,7 мм.в нечеткими тенями,стенка 3-4 мм,протоки не расшир .Изжоги,отрыжки нет.До этого даже не знала об их существ.Приступов никогда не было, нет и до сегодняшнего дня.Хирург и гастроэнтер.однозначно ЗА Операцию.Ставят хр.панкреатит (только по диффузным изменениям ткани ПЖ)и кальк холецист. Узист говорит попробуйте растворять.Гастроэнт. -ни в коем случае !
Панкреатит,холецистит калькулезн,аденомиоз.
45 лет
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. ФГДС выполняли?