Консультация невролога /

Длительная головная боль и онемение ладоней, отдельных пальцев, пятки — вопрос №1614889

Здравствуйте! Мне 28 лет, с детства стоит диагноз ВСД, у невролога никогда не наблюдалась. Иногда бывали головные боли, чаще в области висков и лба, усиливающиеся при вставании, успешно купировались НПВС. Сегодня уже 6й день, как меня мучают головные боли сразу после пробуждения: болит, будто надели на голову шлем(затылок, макушка). Боль нерезкая, но давящая, давит на глаза изнутри, светобоязнь. При резком вставании головокружение, в течении дня спутанность сознания, анальгетики не помогают. Также подташнивает. Я гипотоник, нормальное давление у меня 90/60, всё это время измеряла, не повышалось. Почитала, что это может быть повышенное внутричерепное давление, в течение последних 3х дней принимала диакарб с аспаркамом по 1 таб/д. На 3й день приёма диакарба головная боль прекратилась.( не знаю связано это с приёмом лекарства или просто совпало). Но сегодня у меня стали неметь ладони: сначала правая, потом левая, потом мизинец, дальше указательный(пальцы правой руки) Потом онемела пятка левой ноги. Подскажите, это остеохондроз? Что со мной, опасно ли это состояние и какие обследования нужно пройти перед визитом к неврологу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит с повышенной кислотностью, вегето-сосудистая дистония

Невролог
Здравствуйте. Это не остеохондроз. Описанные вами симптомы признаки нарушения сосудистого тонуса и нарушение лимфатической и винодел циркуляцию. Необходимо сделать узи сосудов шеи - артерии и вены, сдать анализ крови: клинический анализ крови, ттг, т3, т4, железо, ферритин, вит Д
Принятый ответ
Клиент
Елена Петровна, а с чем это может быть связано? Это опасно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с диакарбом параллельно аспаркам пропили?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да
Невролог, Терапевт
Анализы последний раз когда сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, я вообще никогда у невролога не лечилась, кроме редких головных болей ничего не беспокоило..
Невролог, Терапевт
Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 . Витамин Д
Невролог
Здравствуйте ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Здравствуйте, прошла МРТ, сдала кровь, была у невролога. Результаты прикрепила.
Невролог
Да просмотрела вы начали принимать грандаксин?
Невролог
Здравствуйте.
Такая симптоматика может быть на диакарб. Но она должна перкратиться после окончания приёма препарата.