Хронический панкреатит
Была на узи,ставят диагноз хронический панкреатит. Поджелудочной железа Размеры головка 2.0 см тело 1.2 см, хвост 1.8 см Контуры ровные,чёткие Акустическая плотность паренхимы умеренно повышена Эхогенность неоднородная Вирсунгов проток 0.2 см Вопрос, состояние на сколько плохое поджелудочной? И какой процент перехода в рак поджелудочной? Поноса,рвоты болей нет.
42 года
Добрый день. По одному УЗИ диагноз не ставится. По УЗИ ничего напоминающего хронический панкреатит не вижу. Тем более, если ничего в этом плане не беспокоит