Здравствуйте,ребенку 1,11м,болеет 4 день,сделали рентген показало пневмонию.назначили амоксиклав 250/62,5мг.после них его рвет!температура была40,39,5 сейчас такой нету.Подскажите правильное лечение?

Ребенок болеет 4 день,первые дня два была температура 40,39,5 сбили,назначили амоксиклав 250/62,5мг,от них его рвет,подскажите правильное лечение?ребенку 1,11м рентген показал пневмонию!скорее нам не подходят эти антибиотики

Нет
35 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы по объему сколько даете миллилитров?
Рвота возможна не не прием антибиотиков, а на высокую температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юрий Михайлович, температуры уже нет такой!по 5мл

Если это расчёт на сутки- то можно разделить на 2 приема по 2.5 мл утром и вечером.