Нужна консультация по результату анализа крови

Здравствуйте. Нужна консультация специалистов. У ребенка сухой кашель уже 13 дней. В первые дни была температура 37,8 насморк.Врачи назначили лекарства.Тест на короновирус отрицательный. Диагноз ОРВИ. Несколько раз ходили на прием к разным врачам, в итоге назначили флемоксин. Уже сама пошла сдала анализы, т. к врачи не назначали.Сказали, по анализам как аллергия. Отменили антибиотики. Проконсультируйте пожалуйста результат анализа крови. Какие препараты необходимо принимать по этим результатам. Спасибо. Фото прилагается

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина, 11 лет

ОАК для данного возраста хороший, повышенно только соэ, что говорит о перенесённой инфекции.
Высокий IgE говорит за алергическую природу кашля.
Нужна консультация аллерголога.

Так же при длительном кашле нужно обследование: кровь на IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.

Принятый ответ

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, 11 лет. У старшего сына 14 лет точно такие-же симптомы

Добрый день . В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Отмечается повышение СОЭ, что является признаком воспалительного процесса. Имеются признаки сгущения крови - повышен уровень эритроцитов, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. Повышен уровень АСТЛ-о, что говорит в пользу стрептококковой этиологии перенесенного воспаления. С учётом повышения иммуноглобулина Е у ребенка на фоне аллергического фона реализовался стрептококковый воспалительный процесс. Антибиотик был показан. Сейчас рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик вам нужен, есть признаки бактериального воспаления. Пропейте 5-7 дней, также Цетрин 1 т в день 7 дней. Есть аллергическая настроенность, возможно она сформировалась ранее. После выздоровления посетите аллерголога- иммунолога очно, сдайте респираторную аллергологическую панель для поиска причин аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, пьем флемоксин солютаб.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови отклонений, кроме увеличенной СОЭ нет. Увеличенный показатель АСЛО говорит о том, что ребёнок недавно встречался со стрептококком. Повышенный иммуноглобулин Е говорит о том, что в организме идёт очень активный аллергический процесс.
Как итог: антибиотик вам не показан, показан приём антигистаминных препаратов. Нужна консультация аллерголога.