Нужна консультация по результату анализа крови
Здравствуйте. Нужна консультация специалистов. У ребенка сухой кашель уже 13 дней. В первые дни была температура 37,8 насморк.Врачи назначили лекарства.Тест на короновирус отрицательный. Диагноз ОРВИ. Несколько раз ходили на прием к разным врачам, в итоге назначили флемоксин. Уже сама пошла сдала анализы, т. к врачи не назначали.Сказали, по анализам как аллергия. Отменили антибиотики. Проконсультируйте пожалуйста результат анализа крови. Какие препараты необходимо принимать по этим результатам. Спасибо. Фото прилагается
Принятый ответ
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Ангелина, 11 лет
ОАК для данного возраста хороший, повышенно только соэ, что говорит о перенесённой инфекции.
Высокий IgE говорит за алергическую природу кашля.
Нужна консультация аллерголога.
Так же при длительном кашле нужно обследование: кровь на IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.
Принятый ответ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возраст ребенка.
Елена, 11 лет. У старшего сына 14 лет точно такие-же симптомы
Добрый день . В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Отмечается повышение СОЭ, что является признаком воспалительного процесса. Имеются признаки сгущения крови - повышен уровень эритроцитов, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. Повышен уровень АСТЛ-о, что говорит в пользу стрептококковой этиологии перенесенного воспаления. С учётом повышения иммуноглобулина Е у ребенка на фоне аллергического фона реализовался стрептококковый воспалительный процесс. Антибиотик был показан. Сейчас рекомендую сдать общий анализ мочи и сделать ЭКГ
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик вам нужен, есть признаки бактериального воспаления. Пропейте 5-7 дней, также Цетрин 1 т в день 7 дней. Есть аллергическая настроенность, возможно она сформировалась ранее. После выздоровления посетите аллерголога- иммунолога очно, сдайте респираторную аллергологическую панель для поиска причин аллергии.
Екатерина, спасибо.
Екатерина, пьем флемоксин солютаб.
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови отклонений, кроме увеличенной СОЭ нет. Увеличенный показатель АСЛО говорит о том, что ребёнок недавно встречался со стрептококком. Повышенный иммуноглобулин Е говорит о том, что в организме идёт очень активный аллергический процесс.
Как итог: антибиотик вам не показан, показан приём антигистаминных препаратов. Нужна консультация аллерголога.