Красное пятно и мелкие еле видные пузырики
Добрый день , два дня назад начало беспокоить на ягодице красное пятно с мелкими пузырьками, при дотрагивании больно, и сильно зудит, что это? 07.10 закончила лечение на гарднереллу уерапоазму пила 2 антибиотика юнидокс солютаб и отцепол, с ними пила бифиформ 10 дней 10.10 перед сном съела пачку чипсов утром встала увидела это Может быть что это аллергическая реакция? На чипсы И похоже на герпес
Добрый день! Прикрепите фото пятна
Илона Альбертовна, прикрепила
Это больше похоже на герпес, аллергическая реакция не дает болей. Мажьте ацикловиром или герпевиром 2-3 раза в день
Илона Альбертовна, подскажите а какого типа герпес это может быть
Откуда он появился, такое в первый раз
И опасно ли это?
Что нужно предпринять
Принятый ответ
Тип вируса простого герпеса 6. Появляется от снижения иммунитета, переохлаждения, стресса
Принятый ответ
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочите
Избегайте