Цмв у новорожденного
Сыну 1 месяц, в роддоме был сильно повышен билирубин 320, светили лампами, при выписке был 220. В один месяц билирубин 140, педиатор посоветовала сдать кровь на ЦМВ. Результат IgG 245, IgM 0,2. Что означает данный результат? Надо ли как то лечить? Может еще какие то анализы надо сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. То что обнаружили цмв у малыша говорит о том , что вы с гв ему передали антитела против цмв( у малыша есть антитела к данному заболеванию, которые уйдут к 1 году). О заболевании малыша на данный момент не говорит, лечения не требуется. Анализ на цмв малышу.
Здравствуйте!
Это материнские антитела, лечить их не нужно.
Здравствуйте, в таком возрасте нельзя различить ваши антитела от антител ребёнка, вам нужно сдать пцр крови/мочи/слюни, чтобы выяснить есть заражение или нет.