Консультация невролога /

Правильность диагноза — вопрос №2879738

Здравствуйте, в начале января у отца резко стало плохо, упало давление, хотя у него на протяжении 40 лет повышенное давление, невролог поставила диагноз хондроз шейного отдела, когда его госпитализировали, его начали лечить от инсульта, то что назначил невролог от хондроза то лечение ему не стали делать, а начали ставить капельницу уколы для понижения давления, хотя у него и так давление упало при таком лечении ему ставило хуже, начали происходить приступы т.е онемение рук ног, язык, потеря сознания, после этого походка стала не уверенной, его качает, после выписки обрились в другую больницу , но и там поставили не понятный диагноз ставили капельницы, 💉 и опять же лечение было почему то для того, чтобы давление понижать, после выписки на второй день опять произошёл приступ упало давление но уже сильнее, в итоге опять в больницу. И понять не можем почему его лечат препаратами, которые ему не подходят, тем более если давление упало ему ставят и дают лекарство от высокого давления, пульс у него в норме, получается верхнее давление понижается. Лекарство ставили для расширения сосудов головного мозга.

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста выписки.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила обследования и анализы

Невролог
По прикрепленной выписке при поступлении фигурирует информация о высоком давлении.
В 2х стационарах, в которых он лежал не могли ошибиться врачи. Пациент проживает с вами? Вв контролируется приём ими лекарств? Если даже после лекарств отмечается падение АД, то нужна консультация кардиолога.
Клиент
Да почему , то указали, что поступил а стационар с высоким давлением, хотя мы скорую вызвали давление было у него 100 на 90, и в приёмном отделении , я была с ним, и при мне врач измерял давление оно у него поднялось до 110 , но почему то в выписке указаны не соответствующие сведения
Клиент
И было указано в выписке Жалобы : тошнота, головокружение на фоне высокого давления, хотя жалобы были на фоне низкого давления, вся информация лечащих врачей искажена, и соответственно не правильно поставлен диагноз
Невролог
В любом случае с проблемами давления к кардиологу, пусть прведут суточное мониторирование АД, чтобы убедиться в низком давлении пациента.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если можно, прикрепите пожалуйста выписку из стационара.
Принятый ответ
Клиент
Невролог, Врач УЗД
Просмотрела все документы. Инсульта небыло, но поставили транзиторную ишемическую атаку - это прединсультное состояние. Возможно есть нарушение ритма, поэтому так падает давление. Нужно обязательно выполнить суточное мониторирование ЭКГ (Холтер) и мониторирование давления (СМАД)
Клиент
Холтер вчера носил, но уже в другой больнице , там показало что с сердцем всё нормально и уже в этой больнице, где сейчас находится, был вынесен вердикт врачей, что всё таки происходит из-за сахара, что сахар упал, т.к. когда он лежал в больнице в начале января у него был сахар 11, и поставили сразу диагноз диабет 2 типа, и видимо начали ставить капельницы для снижения сахара, вот у него и начались такие приступы, скорей всего ему понизили сахар.
Невролог, Врач УЗД
Капельниц для понижения сахара нет, это либо инсулин подкожно либо сахароснижающие таблетированные препараты. А факт того, что сахар был понижен есть? Есть анализ крови с сильно низким уровнем глюкозы?
Вы писали, что и дома давление понижалось сильно. И на дом пациенту сахароснижающие препараты не выписывали и кстати гипотензивные тоже.
Невролог
Здравствуйте
Прикрепите выписки из стационара. И обследования какие есть
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Инсульта нет по кт и мрт
Необходимо выполнить видео-ээг с депривацией сна.
Также консультация кардиолога для коррекции терапии
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭЭГвидеомониторинг с захватом сна 4-6часов
также коррекция терапии у кардиолога
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую пройти суточное мониторинг артериального давления с дальнейшей консультацией кардиолога