Слабость при ОРВИ? и анализы

Добрый день. В воскресенье заболело горло. Болело вплоть до вчера. Сегодня уже болит меньше, почти не болит. Ещё с выходных болело около мочки уха, ходил к хирургу. Сделал узи, во вложении. Хирург сказал, что похоже на атэрому, не сформировавшуюся. Но типо она не воспалена судя по УЗИ и анализ крови такой не из за неё. Саму атерому предлагал удалить, но это не маленькая сумма, т.к. голова. Сказал, что можно чуть чуть подождать с удалением. А это вообще обязательно удаять? А то у меня 20-30 тысяч на дороге не валяются на удаление всего... И на сколько срочно это, может подождать 2-4 месяца? И собственно по анализам. Повышены нейтрофилы, как будто бы бактериальная инфекция... Но мне не свойственны ангины, да и уже по-меньше болит горло. Обычно у меня ОРВИ. Вообще самочувствие приемлимое. Но очень напрягает кол-во нейтрофилов... Во вложении два анализа. Один от понедельника(11,70 лейкоцитов), второй от среды(11,82 лейкоцитов) Можно ли сказать по картине крови, что есть улучшение (самих нейтрофилов стало меньше, чуть более ровная картина, что в понедельник)? Могут ли нейтрофилы повысится от ОРВИ???? Вирусов т.е. И соответственно пройти само? Или что теперь делать? Идти к терапевту, все сдавать, мазки, пить антибиотики...(это не быстро и дорого, я вроде бы не так плохо себя чувствую, пока, для полного прохождения терапевтов, лоров, анализов.... Или мб атерома влияет в ухе, но 20-30 тысяч тратить на подозрения(т.к. какое то образование в ухе). Если бы моноциты были бы повышены, я бы даже не обратил бы внимание, сезонное орви, ясно...

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, анализ жду, ещё не прикрепился. Что из препаратов принимаете на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вложил анализы и УЗИ уха

по анализу бактериальная инфекция показан прием антибиотика.

если нет воспаления в атероме, то можно подождать

Михаил Николаевич, а чего инфекция?
Боли при мочеиспускании нет, учащенного мочеиспускания нет. Кашля нет, одышки нет. Рвоты поноса нет. По УЗИ говорятвоспаления гнойного нет, само ухо не болит...Есть, к сегодняшнему дню только теперь небольшая боль в горле. Вчера и позавчера была сильнее...
Может такая "бактериальная" инфекция сама пройти?

может и сама пройти, если иммунитет в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь бактериальная . Нужен антибиотик . Все переносите ? Аллергии нет ?

Евгения Владимировна, а чего инфекция?

Если иммунитет справится , то все само пройдёт

Принятый ответ

Добрый день. Все же надо начать антибиотик.

Можно фото уха?

Евгения Сергеевна, вложил фото. Оно вроде бы не воспалено. Трогать не больно.
А чего бактериальная инфекция?

А тогда можно фото горла?
Кровь на голодный желудок сдавали?

Евгения Сергеевна, фото сделать на работе не получается.
В понедельник да, сразу вышел, откусил Сникерс и вспомнил что кровь сдать назначали.
Второй раз сдавал через 2-3 часа после обеда.
Но я часто раньше сдавал кровь в районе обеда, такой картины не было.

Тогда жду фото вашего горла и после этого сделаем выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если атерома никак себя сейчас не беспокоит, то можно отложить ее удаление.
Это операция плановая.
Можете прикрепить фото горла? Какие жалобы на сегодня?
По анализам больше данных за бактериальную инфекцию ( лейкоцитоз, повышение нейтрофилов)
Сейчас есть температура?

Здравствуйте. Атерома это доброкачественное образование, срочности в операции нет, можете вообще не удалять. На прогноз и качество жизни не влияет, только косметический дефект, на фото, если честно, я ее не разглядела. В ОАК, действительно признаки бактериальной инфекции, но может быть нейтрофильная ловушка, так сказать ложный нейтрофилез, который может встречаться и при вирусной инфекции. В таких случаях необходимо отталкиваться от самочувствия, если температура тела в норме боль в горле уменьшилась, можно обойтись пока без системного антибиотика. Рекомендую рассасывать граммидин по 1т.3р/сут-7дней.