Повышение температуры
Здравствуйте, уже неделю держится температура 37-37,5С, бросает в жар, сдала общий анализ крови, показано что лейкоциты повышены, прочитала что это может быть бактериальная инфекция. Ничего другого особо не беспокоит. Подскажите, какие антибиотики выпить, самостоятельно приняла таблетку Азитромицина. Анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, да, по анализам признаки бактериальной инфекции.
Азитромицин сколько дней уже принимаете?
Хуршидбек, здравствуйте , буквально сейчас только приняла одну таблетку
Тогда нет смысла принимать другой антибиотик, лучше продолжайте азитромицин до конца курса
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
Нужно понимать а где причина?
Вероятно, горло или мочеполовая система...приложите фото горла? Мочеиспускания безболезненные?
Анастасия, у меня повышена уреаплазма, но гинеколог сказала что пока не лечить не стоит, ничего не выписала
Ок, амоксиклав 875+125 2 раза в день 7-10 дней.
Азитромицин очень неэффективный антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки бактериальной инфекции. Лучше пропить Амоксиклав 1000 мг 1 раза день 7 дней.
Ирина Александровна, спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции.
Продолжайте принимать азитромицин в день по 1 таблетке 500 мг, до 5 дней.
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день ю
По результатам анализов у вас есть признаки бактериальной инфекции, необходимо принимать антибиотик
Если вы уже начали прием Азитромицина, то продолжайте ,1 раз в день, если таблетки в дозировке 500 мг и 2 раза в день в случае если таблетки в дозировке 250 мг в течение 5 дней
После курса антибиотиков можно пропить пробиотики, например препарат Нормобакт л по 1 пакету 2 раза в день в течение 10 дней
Татьяна, здравствуйте, спасибо большое, а от чего бактериальная инфекция могла появиться? У меня повышена уреаплазма, но ничего не выписывали для ее лечения
Вероятнее всего это респираторный вирус
Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм, лечить его необходимо только при появлении жалоб со стороны мочевыводящих путей, со стороны репродуктивной системы. У вас есть выделения из влагалища ?
Татьяна, выделения были, мне поставили бактериальный вагиноз, выписали лечение, сейчас не беспокоят ни выделения, ни дискомфорт
Поняла вас
Значит это респираторная инфекция,не связанная с уреаплазмой
Татьяна, то есть это может быть не бактериальная инфекция, а просто вирус простудный?
По анализу у вас бактериальная, а не вирусная инфекция
Бывает что кроме подъема температуры нет других проявлений инфекции
Татьяна, поняла, спасибо, буду принимать Азитромицин дальше
Татьяна, после трёх таблеток Азитромицина началась тахикардия, это побочный эффект? Что делать?
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Если начали приём азитромицина- то принимайте 3 дня по схеме 500 мг- 1 р/д. Линекс форте по 1 капс-2 р/д 10 дней.
Какие жалобы имеются на данный момент, помимо чувства жара?
Пригласите терапевта на дом, он вас осмотрит. Общий анализ мочи сдать нужно.
Мария Алексеевна, кроме жара ничего не беспокоит
Рекомендации те же: сдать общий анализ мочи, осмотр терапевта. Приём азитромицина 500мг- 1 р/д 3 дня. Анализ крови через неделю пересдайте +кровь на с-реактивный белок.
Здравствуйте.
По анализу крови - лейкоцитоз со сдвигом влево, что является признаком бактериальной инфекции.
Прем азитромицина можно продолжать до 5 дней, но необходим осмотр терапевта для поиска "ворот" инфекции; в случае - хрипов в легких - рентгенография легких; если есть заложенность носа - рентгенография придаточных пазух носа; при заинтересованности урологической сферы - общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и т.д.
Здравствуйте, Евгения. Да, в крови бактериальная инфекция, но где это нужно понять, чтоб понимать тактику лечения. Если уже начали азитромицин 1 т, продолжайте 3 дня. Следим за температурой, общим состоянием и сдаём повторно клинический анализ крови и СРБ.
Александра, спасибо! Немного появилось першение в горле, буду принимать Азитромицин
Если что-то будет не понятно, пишите)
Александра, после трёх таблеток Азитромицина началась тахикардия, это побочный эффект? Что делать?
Здравствуйте. Тахикардия до скольки? Постоянно учащенный пульс?
Александра, пульс где-то 80, может больше, сохраняется весь день
Пульс 60 - 90 у в мин, нормально. Не переживайте, ничего делать не надо.
Александра, прошла УЗИ сердца, результат приложила, скажите, нет поводов для беспокойства?
Евгения, узи сердца посмотрела, все хорошо. Глобальная сократимость миокарда, фракция выброса в норме, выпота нет. Всё хорошо, не переживайте!
Александра, спасибо вам огромное! А то накрутила себя уже, разнервничалась по поводу сердца
Выздоравливайте, рада помочь!