Три дня головная боль
Здравствуйте! Не прекращающаяся головная боль 3 дня,сначала была в левом виске ,чуть дальше виска,болело даже ночью,из за этого тревожный сон и просто не высыпание. Сегодня перешло в локацию правого виска, боль походжа на ноющую,слегка пульсирующую. Пила спазган, цитрамон, МИГ, но чаще стараюсь не пить таблетки,не помогает ничего. Давление бывает 105/75 или 120/90 с пульсом 90. Подскажите,как убрать головную боль?потому что 3 дня жить с болью просто невозможно.
Здравствуйте!вы тревожный ,эмоциональный человечек ?при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит в виске ?
Нонна Юрьевна,
Нонна Юрьевна, насчёт тревоги да ,немного обеспокоенная ,злюсь часто,раздражение есть
Щелкания не было ,но у меня уменьшилась головная боль ,когда я сделала компрессы горячей воды себе на шею и голову
Принятый ответ
у вас и тревожность на фоне мышечного спазма и остеохондроза шейного отдела позвоночника необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника начать прием т адаптол 0,5-2 р в день 1 мес
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная тераптия .УВЧ-терапия;фонофорез).