Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, болеем 1,5 недели сопли кашель, были хрипы здали анализ нужна расшифровка, понять есть ли инфекция и что делать дальше .....................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, вирусной природы, воспалительных изменений нет, анемии нет
Отмечаются признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, тромбоциты повышены это из за болезни?
На фоне заболевания и при недостаточном питьевом режиме, мало пьёт воды ребенок
Принятый ответ
Добрый день
По оак без острого воспалительного процесса
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты повышена на фоне перенесённой вирусной инфекции.
Кашель вызван скорее всего звонком слизи по задней стенке глотки
Ребёнка слушал доктор?
Виктория Витальевна, да, поставили бронхит неделю делаем ингаляции, лучше, но не проходит до конца
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка по анализу нет никаких отклонений, лечение симптоматическое.