Обильная кровь при дефекации

Добрый день! Перенервничал, резко закрутило живот, сходил по большому и по финалу ужаснулся от увиденного. Фото прилагаю. Что посоветуете? Так в первый раз. Утром был стул жидкий, но без этого… Вообще такого ранее не видел. Болей никаких нет, состояние в норме.

Нет
40 лет

Здравствуйте, нужно пройти обследования:
1 - очная консультация колопроктолога для исключения патологий прямой кишки
2. Фекальный Кальпротектин
3. Кал на скрытую кровь методом имх
4. Кал на яйца гельминтов и простейших
5. Клинический анализ крови
6. Срб крови
- при необходимости может потребоваться колоноскопия
Никаких красящих продуктов накануне не употребляли в пищу?

Полина Дмитриевна, была булочка с черникой, бастурма с красными специями… больше из красящего ничего не припомню. Ни болей, ничего нет. Ничего не беспокоит.

Поняла
Обязательно посетите проктолога, это первое, что нужно сейчас сделать

Здравствуйте.
в первую очередь надо скходить к проктологу-тсключить трещину прямой кишки и геморрой

сколько раз стул и что сейчас беспокоит?боли?

если проктолог ничего не найдет, то
фекальный кальпротектин.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
кал на скр кровь методом иха(если больше не будет крови, если кровь будет визуально опять, то не сдавать, тк итак понятно что он будет положительным).
и если при осмотре проктолог не найдет источник кровотечения-колоноскопия.
также сдать
оак
кровь на срб

при продолжении выделения крови и при обильном выделении крови-скорая

Мария Александровна, ничего не беспокоит, болей нет, стул был утром небольшое кол-во, жидкий и сейчас. Кровотечения нет. Только при дефикации было.

тогда в первую очередь к проктолога.
неприятный ощущение в области прямой кишки нет?

когда был стул с кровью в момент дефекации боли не было?

Мария Александровна, ничего не чувствую неприятного в прямой кишке. Немного только как тепло, как после поноса… Болей не было. Было ощущение как будто выворачивает наизнанку. Ранее я видел кровь на бумаге, небольшие капли. Именно во время поноса. И такие как шишки выворачивало, что иногда пальцем заправлял обратно…

скорее всего прорвался геморроидальный узел.
к проктологу стоит обратиться.

Мария Александровна, завтра утром иду к нему, записался.

Здравствуйте, Александр, извините пожалуйста за вопросы, но можно уточнить кратность стула? Боль во время акта дефекации была?

Нужен осмотр проктолога для оценки состояния слизистой оболочки прямой кишки и исключить трещины и геморрой.

Если ничего не увидит проктолог, то нужно будет провести дообследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, глюкоза, холестерин, ферритин)
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии
Фкс

Анна, болей не было, был жидкий стул и жжение. Ощущение что прямую кишку выворачивает наизнанку… К проктологу записался. Раньше были… как шишки на анусе, после дефекации на бумаге было немного крови. Но тут прямо поток… Это впервые. Стул был утром жидкий и сейчас второй раз… больше не было пока.

Принятый ответ

Скорее всего геморрой.