Анализ Эякулят, после лечения Ureaplasma
Добрый день. Лечился с девушкой после выявления Ureaplasma spp. Прошел курс лечения 20 дней. Из антибиотиков принимал Юнидокс 10 дней, затем Вильпрафен 10 дней. Параллельно уколы Циклоферон, 10 уколов через один день. Также флуконазол(если не изменяет память, 6 капсул) по инструкции. Сдал анализы "Эякулят". Подскажите пожалуйста, по результатам анализов, есть ли какие-либо проблемы и необходимо ли какое-то лечение? Возможно будут какие-либо рекомендации. И еще вопрос по поводу репродуктивной функции, в норме ли она или требуется лечение/профилактическое лечение? Врач, который назначал анализ, говорил, что в нем будет эта информация.
Добрый вечер.В прикрепленном анализе нет данных,оценивающие репродуктивную функцию.Для этого необходимо сдать спермограмму.Какие жалобы на данный момент?Прикрепите результаты до лечения.
Луиза Римихановна, это первые анализы, которые у меня взяли. Началось все с того, что у девушки в середине июня начались выделения белого цвета и зуд, пошли к гинекологу, там ей назначили лечение и взяли анализы, что именно не смогу сказать, но антибиотиков не было, но меня не отправили к урологу. Половая жизнь продолжалась без контрацепции. Через какое то время ей стало лучше, но в середине августа опять. Пошли к другому врачу, там меня уже отправили к урологу, но так как у нее были анализы, уролог сказал, что у вас одинаковая микрофлора и анализы не требуются, назначили лечение и предупредили о необходимости контрацепции. Я лечился 20 дней, девушка 3 дня и опять без антибиотиков. Три недели назад у нее опять начались эти симптомы+постоянно хотелось в туалет, по факту не ходила. Пошли к 3 врачу гинекологу, там уже взяли анализы и у меня, предупредили, что половой жизни на время лечения быть не должно. На время, когда я сдавал анализы, прошло примерно 7 дней как завершил курс лечения. Прикрепил также результаты анализов, брали мазок из уретры.
Здравствуйте. По представленному анализу патогенной микрофлоры не обнаружено. Уреаплазмы, том числе не обнаружено. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Можно только Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии.
Галина Александровна, жалоб нет, когда сдавал анализы у уролога, прописали использование Мирамистина и Баланекса, т.к. под конец курса лечения появилась сыпь на головке полового члена
В данном случае тактика неправильная,что вам назначили антибиотики да ещё и без результатов анализов,так как ни всегда партнеру требуется лечение при бак.вагинозе.
Луиза Римихановна, да, это мы поняли когда уже пошли к 3 врачу за 3 месяца. Но в целом по анализам, которые я прикрепил, нужно ли еще какое-либо либо возможно профилактическое лечение? Жалом нет. Также, когда сдавал анализы у уролога, прописали использование Мирамистина и Баланекса, т.к. под конец курса лечения появилась сыпь на головке полового члена и при ее открытии болела уздечка. Врач сказал, что это возможно в следствие приема кучи антибиотиков.
Сергей,я бы по имеющимся данным однозначно лечение антибиотиком не назначала бы,так как Вы итак приняли мощный курс и скорее всего не обоснованно.По поводу баланопостита можно Баланекс.
Луиза Римихановна, сейчас как раз им пользуюсь, вместе с мирамистином
Принятый ответ
Хорошо,более ничего и не нужно.