Температура 8 дней

Добрый день.Ребенку 10 лет.сегодня 8-й день температура бессимптомно.Вчера сдали анализы.Сегодня местный педиатр,сказала,что не знает точного очага,откуда что идет и нам нужно ложиться в инфекционку для полного обследования.В больницу ложиться,(а темболее в наши подмосковные)желания нет вообще.Посмотрите пожалуйста на результаты анализов,на сколько там все критично?и нужно ли проходить полное обследование?и вообще как быть?пили ингаверин,сейчас пьем афлюдол.Анализ на короновирус отрицательный.Прикладываю результат анализов

Аденовирус
10 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Анализы загрузились. Кровь, действительно, бактериальная! Нужно искать очаг. Моча чистая. Делали ли вы рентген органов грудиной клетки? Противовирусные смысла пить нет как и искать коронавирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана, вот завтра поедем делать кт.

Антибиотик в любом случае пить уже нужно !

Принятый ответ

Здравствуйте. анализы не прикрепились.
Анализ крови -признаки бактериальной инфекции.
моча хорошая.
Начинать нужно антибактериальную терапию.
консультация лор врача, горло не болит у ребенка?
Рентген грудной клетки.
С-реактивный белок ещё сдать.
как самочувствие ребёнка общее?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы ещё не прикрепились.
До каких цифр повышается температура?
Как сбивается?
Как чувствует себя ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, всегда по разному,Сегодня 8-й день.пока 37,4.Вчера вечером 37,6.вот только сегодня 2-й день нет критичных высоких цифр,а так 38,39,39,5

По оак признаки присоединения бактертальной инфекции на фоне вирусной.

Уши смотрели?
В лёгких всё чисто?
Как аппетит?
Общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, в уши капаем анауран,есть не большое воспаление,но ничего не болит.легкие чистые,нос дышит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, всегда по разному.она сама возвышается и сама снижается,такое вообще впервые встречаю.самая высокая была 40

В таком случае продолжаем лечение дома, при сохранении лихорадки более 10 дней или повторное повышение выше 38,0 - начинаем антибактериальную терапию и ищем очаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина, спасибо за ответ?

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не видно ещё. До каких значений поднимается температура? Увеличиваются ли интервалы между подъёмами температуры?
По анализу крови вирусная инфекция (моноцитоз) с присоединением бактериальной (повышены нейтрофилы). Если нет положительной динамики, нужен приём антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зоя, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы.

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, нет смысла их пить.
Как себя при этом чувствует ребенок?

По анализу крови вирусный процесс (моноцитоз) с присоединением бактериального, повышены нейтрофилы. Какая температура и динамика?
Если улучшений нет, показан прием антибактериального препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина,вот сегодня второй день нет критичной высокой температуры.Педиатр отправляет нас в инфекционное отделение,а я туда ужас как не хочу ребенка своего везти

Какая была температура и какая сегодня?
Если ребенок в удовлетворительном состоянии, можно лечиться и дома, просто врач должен назначить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, сегодня он уже чуть живее,чем в остальные дни.и кушать начал.Врач отправляет в стационар,т.к не прнимает откуда идёт очаг и что нужно конкретно лечить.вот и отправляет на полное обследование

Если сегодня-завтра будет улучшение, то нужен повторный осмотр педиатра и решать совместно, требуется ли в такой ситуации госпитализация.
А вот если температура поднимется вновь до высоких значений, однозначно нужно выяснять очаг, и показана антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, завтра поедем на рентген легких и носовых пахуз.посмотрим что там.

Хорошо, прикрепите, пожалуйста, потом результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, хорошо))спасибо?

Здравствуйте, Мария!
В полном анализе крови есть признаки бактериальной инфекции. Таким образом, причиной повышения температуры является бактериальная инфекция. Госпитализация все таки нужна, если по анализам вообще не понятно, из-за чего повышается температура (лихорадка неясной этиологии).
Поэтому, думаю, можно обойтись без госпитализации. Но если сохраняется высокая температура, показана антибактериальная терапия.
Ингавирин, афлюдол препараты без доказанной эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия, пожскажите пожалуйста,А можно ли нам начать панцеф?

Мария, антибиотик первой линии Амоксициллин (или Амоксиклав) можно его , если ребенок не принимал данный препарат в течение последних 3 месяцев.
Панцеф тоже можно, если ребенок не принимал его в течение последних 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия,пенициллиновый ряд ему вообще не идет.вот дала зиннат.что еще нужно к нему?супрастин и бак-сет?

Мария, если на фоне приема антибиотика возникает жидкий стул, можно параллельно давать пробиотик, например БакСет. Если симптомов нет, пробиотики давать не обязательно.
Супрастин даём, только если есть проявления аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зульфия, хорошо)спасибо)