Зуд и жжение во влагалище пол года
Здравствуйте! Уже пол года жизни нет. Беспокоит зуд и жжение во влагалище. Также на поверхности вульвы появляются небольшие продолговатые ранки. Из влагалища идут бели, а сама вульва покрыта белыми крупинками. Если провести по ней пальцем, то поверхность как бы скатывается. Также беспокоит жжение при мочеиспускании. За пол года чем меня только не лечили. Эльжина, клотримазол, экофуцин, из последнего г клиндамицин б и вагилак. Результатов никаких. Очень боюсь, что это предраковое состояние крауроз вульвы. Результаты анализов и фото вульвы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если так долго Нет эффекта от лечения, то нужно делать вульвоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно дообследование -вульвоскопия для дальнейшей верной линии терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно исключить лихен (крауроз) вульвы
Рамки сейчас поможет заживитт левомеколь
Можно вульву смазывать мазью Овестин 1 р в день максимум 1 месяц
Кристина Викторовна, вульвоскопия может показать крауроз это или нет?
Биопсия может показать, да
Кристина Викторовна, а биопсия и вульвоскопия это одно и то же?
Вульвоскопия это обследование, вульву смотрят под увеличением, раствором могут обработать
А биопсия- это когда берут кусочек ткани на анализ
Кристина Викторовна, а что точнее? Или равноценно?
Биопсия это этап вульвоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти вульвоскопию, используйте мазь гинокомфорт, бепантен
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Рекомендую Вам пройти вульвоскопию. Генитальный герпес исключён?