Прием оральных контрацептивов

Здравствуйте! Мне 39 лет. Летом гинеколог назначил прием Жанин (аденомиоз). Прием КОК начинать не стала, так как курю электронные сигареты, что является противопоказанием для КОК. В настоящее время все-таки решено, что прием КОК мне необходим, поэтому курить прекратила. Не курю 3 дня. Вопрос: сколько должно пройти времени после того как я бросила курить, для того, чтобы я могла начать прием Жанин?

Аденомиоз, фиброзно-кистозная мастопатия, эрозивный гастрит, билиарный сладж
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете начинать прием КОК сразу же, как бросили курить

*курение является лишь относительным противопоказанием, не абсолютным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите, пожалуйста, результаты коагулограммы

Посмотрела.
Олеся, коагулограмма отличная у Вас.
Спокойно начинайте прием КОК с 1го дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Курение электронных сигарет не является абсолютным противопоказанием, можно начать прием КОК. Перед началом приёма необходимо сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей.
Коагулограмма хорошая. Если всё хорошо, то противопоказаний к приёму КОК нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Александровна, коагулограмму прикрепила, посмотрите пожалуйста

Анализ хороший, противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Прием кок не имеет прямой связи с курением. Достаточно прочитать любую аннотацию к препарату.
Правильный ответ - не должно проходить никакого времени.
(Но, если бросили курить, это хорошо )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кок можете начинать, главное что бросили курить, неважно когда , и прием в первый день месячных начинаете принимаете по схеме по 1 табл в день в одно и тоже время

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Уже можете начинать с первого дня очередной менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Здравствуйте. Сколько вы курили лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, 8 лет

Коагулограмма в норме , можете с первого дня месячных принимать КОК !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Здравствуйте. Начните с первого дня цикла если уже бросили курить