Прием ОК без перерыва
Добрый день, пила Линдинет 20 на протяжении 5 лет, но из-за эндометриоза поменяла на Жанин. Между последними 2 пачками Линдинет я не делала 7-дневный перерыв и прием Жанин тоже начала сразу без 7-дневного перерыва. Получается последние месячные у меня были 25 марта. В воскресенье я допиваю последнюю таблетку Жанин, но мне опять не очень удобно делать 7 дневный перерыв из-за учебы. Могу ли я отложить менструацию ещё на месяц и сделать её в июне? Я переживаю, что эндометрий который уже и так нарос слишком сильно может дать потом кровотечение, возможно ли такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете. Максимальный приём без перерыва 3 мес. Эндометрий на КОК таких как Жанин, вообще очень скудный. Кровотечение прорыва бывает, но редко
Светлана Александровна, я переживаю, что начнется сильное кровотечение во время менструации тк весь эндометрий начнет выходить. У меня на второй день на Линдинете были довольно сильные месячные со сгустками
Линдинет совсем другой препара по составу. Кровотечения в Вас не будет
Принятый ответ
Добрый день.
Да, если вы хорошо переносите пролонгированный прием препаратов вообще и Жанина - в частности, вы можете так и поступить.
Эндометрий при приеме КОК активно расти не должен.
Игорь Игоревич, то есть риска получить кровотечение, когда я сделаю 7-дневный перерыв после 3 мес без менструации нет? У меня на Линдинете во второй день были довольно обильные месячные со сгустками, как на Жанин будет я пока не знаю
Обязательно будет кровотечение, менструальноподобное, как всегда после отмены. Может быть - несколько более обильное, а может - и совсем наоборот, все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте.да конечно можете,если хорошо переносите то можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сильного кровотечения не будет, диеногест в составе Жанин истончает эндометрий.
Можете продолжить прием в пролонгированном режиме
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете так сделать . Вы можете принимать препарат по схеме 63/4. То есть 63 дня прием активных таблеток и 4 дня перерыв . Это возможно и допустимо.