Что в таких случаях делать ?

Обратилась к репродуктологу за помощью, был назначен перговерис 300МЕ п/к в 20.00 со 2 дня менстр. на 4 дня,но после укола выделения изчезли? Что делать мне вообще подскажите пожалуйста? Узи и МРТ приложила . Завтра иду на прием к репродуктологу.

Нет
42 года

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Какие выделения исчезли? Кровянистые?

Елена Александровна, узи и МРТ прикрепила. Выделений нет совсем .

До стимуляции делали УЗИ? Докторов не смущал рубец?

Елена Александровна, делали много работы, видимо нет .

Елена Александровна, узи делали не однократно , видимо не смущал .((

В данной ситуации сначала надо разобраться с рубцом, сделать пластику, убрать атрезию цервикального канала посредством бужирования. И только потом можно провести стимуляцию

Здравствуйте! Расскажите поподробнее.
Какие выделения?

Евгения Эдуардовна, узи и МРТ прикрепила. Выделений нет совсем .

А у Вас когда кесарево сечение было? У Вас в полости матки кровь.
Вам зачем стимулируют овуляцию?

Евгения Эдуардовна, кесарево было 2015 году, хотим с мужем 2 ребенка, так как долгое время не получалось, обратились в клинику.

Добрый вечер! А Вам при таком УЗИ с наличием ниши в послеоперационном рубце стимулируют овуляцию?

Илона Альбертовна, представляете да ?.
Нельзя ?

Категорически нельзя - у Вас несостоятельность рубца на матке, гематометра (кровь в полости матки) и подозревают атрезию цервикального канала

Илона Альбертовна, стимулировать начали со 2 дня месячных, но после первого укола , на следующей день выделения прикратились.
Через 4 дня пришла на прием и узи , врач меня послала на большое узи, а после и на МРТ , и сказала стимуляцию прекращаем. Жду с МРТ .
Завтра иду к ней на прием .

Илона Альбертовна, т.е при таком рубце можно опустить руки и поставить на себе крест , а так же не надеяться на 2 ребенка ?
И что делать с этой кровью в полости матки ?

Нет, ни в коем случае! Вам надо сделать метропластику, привести шов в порядок и тогда беременеть

Илона Альбертовна, а что делать с кровью в полости матки ? Почему так произошло и она не выходит ?

Потому что есть атрезия цервикального канала и кровь скапливается в полости матки

Илона Альбертовна, бужирование в этих случаях делают или чистку ?

Принятый ответ

При метропластике делают бужирование

Вам зачем стимулируют овуляцию?

Евгения Эдуардовна, стимулировать начали со 2 дня месячных, но после первого укола , на следующей день выделения прикратились.
Завтра иду к ней на прием .

Евгения Эдуардовна, по заключению МРТ я и так все прочла и понимаю .
Почему она остаётся в полости и почему канал закрылся ?
И что делать?

По данным исследования он не закрылся, а атрезировался.
Атрезия это частичное заращение.
До этого менструация нормально шла?

Принятый ответ

Дело в том, что у Вас несостоятельный рубец. Если наступит беременность есть большая вероятность разрыва матки по рубцу. Это очень опасно.

Правильнее будет сначала сделать пластику рубца. А после уже делать стимуляцию овуляции.