Консультация эндокринолога /

Пять месяцев назад завершила гв есть ощущение что пролактин высокий — вопрос №1615787

После рождения дочери обнаружили гипотериоз, но он сам прошел спустя месяц. Сейчас завершили гв как 5 месяцев уже, но ощущение что уровень пролактина высокий, так как набираю вес активно. Хочу узнать, какие мне гормоны нужно сдать, так чтобы не переплатить за лишнее. По проверке впервый раз гормонов эндокринолог сделал вывод что это не аутоиммунное было.

Возраст: 25

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На 5 день МЦ сдать эстрадиол, пролактин с макропролактином, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, ТТГ, Т4 свободный, инсулин
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. А как у вас дела с менструальным циклом?
Есть ли какие-то жалобы кроме набора веса?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, как с менструальным циклом?
Рекомендую сдать:
1. инсулинорезистентность
2. витамин Д
3. гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО, антитела к тиреоглобулину
4. если цикл регулярный, на 2-3 ден: ФСГ, ЛГ, макропролактин, тестостерон общий и свободный, ДГЭА, 17ОН-прогестерон
5. кортизол крови
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес, цикл?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пролактин ещё может быть повышен по срокам.
Физиологический
Сдайте
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин,Вит Д
Гликированный гемоглобин