Причина анемии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по анализам во вложении Есть чувство слабости,сонливость,что с этим делать?к какому доктору обратиться?или может всё нормально Мой рост 178 вес 69 Заранее спасибо всем🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, есть дефицит железа ферритин должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе, так же недостаток витамина В12 , рекомендую принимать препарат железа. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С)-. Из препаратов рекомендую (Тотемма 1 ампуле в день ).
- так же рекомендую препарат Анкерманн 1 т в день 1 месяц для восстановления уровня витамина В12.
- проверти витамин Д.
- ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила, по анализу гормон стресса немного повышен - может в момент сдачи анализа нервничали ,в любом случае рекомендую ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее часа - хорошо понижает кортизол, понижен витамин В12, фолат выше нормы, но это не страшно, это водорастворимый витамин, ой выйдет через почки. Ферритин низкий ,он должен быть равен весу. Рекомендую Тотема и каждое утро приём Гематогена - это источник пищевого альбумина, железа, витаминов по 1 пластине курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. Рекомендую к приёму Берокка-плюс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.