Сыпь на внутренней стороне локтевого сгиба
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружил у себя на левой руке, на сгибе, вот такую сыпь. Немного чешется. Еще вчера ничего не было. Утром намазал её фенистилом, чесаться перестала но не прошла, сейчас вечером протер спиртом и намазал детским кремом. После крема снова небольшой зуд. Что это может быть и чем намазать? Не помню, чтобы я терся этим местом обо что-то или чтобы ел что-то новое. В анамнезе пищевая и лекарственная аллергия, тотальная алопеция, дисгидроз который обостряется по холоду (сейчас немного тоже с холодами появился). В остальном с кожей проблем нет, чистая. Также принимаю второй год Золофт 150 мг/сут и витамин Д по 500 МЕ/сут длительно
Принятый ответ
Кирилл,здравствуйте
На фото герпетическая инфекция,вирус,который провоцирует снижение иммунитета и переохлаждения
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р или ацикловир 400 миг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Если зуд интенсивный-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Видимо туда попадал пот и было трение.
Вам поможет крем Акридерм 2 раза в день в течение 7 дней!
Затем 2 недели увлажнение и больше не возникнет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострение Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Обязательна диета при данном заболевании. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита!
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравсвтуйте.
Вечером наружно Акридерм 7 дней