Антирезусная беременность
Добрый день! Подскажите, у меня резус отрицательный, у мужа положительный , уколы никакие не делала во время беременности , иммуноглобулин тоже не делала после , рожала путём кс, во время беременности проблем не было , начала думать о второй беременности и только узнала, что есть огромные риски не выносить… Какая вероятность, что выносить не смогу второго ребёнка ? Первый ребёнок родился с положительным резусом
Здравствуйте. Вы наблюдались в женской консультации? Обычно всем резус-отрицательным женщинам настоятельно рекомендуют сделать «прививку». Отказаться от этой манипуляции очень тяжело.
Если действительно не проводилась профилактика, риски акушерских осложнений во время беременности достаточно высокие, точную цифру сказать невозможно, тут уже как повезет.