Токсокароз
Здравствуйте!6 месяцев обнаружили токсокароз титры были 1:12800,провели терапию вермокс 14 дн.,спустя 6 месяцев сдал повторный анализ титры 1:6400 Вопрос нужна ли еще одна терапия или нужно еще подождать к примеру месяца 3 и сделать повторный анализ,на сколько я знаю антитела долго держаться в организме? Если нужна терапия то подобрать максимально щадящее лечение с максимальной защитой желудка,печени и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте) Титры снизились, лечение эффективно, повторное не требуется. IgG сохраняются длительно после перенесенной инфекции. Главное избегать повторных заражений - бездомных животных не трогать, своих проверить и пролечить.
Владислав Дмитриевич, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела в кови сохраняются долго. Это иммунная память организма. За три месяца произошло снижение титра, хотя сдавали кровь ранова то, после курса следует контролировать не ранее, чем через 6 месяцев.
Ничего сейчас больше принимать не надо. Повторите анализ через 3 месяца. Если нарастания титров не будет, то больше лечиться не надо. В следующий раз сдайте и общий анализ крови, чтобы определиться с эозинофилами
Нина Владиславовна, спасибо за ответ
Анализ я сдал через 6 месяцев после лечения
Зозинофилы норма
Титры снижаются, эозинофилов нет, больше ничего делать не надо.
Нина Владиславовна, благодарю вас
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо титров проводим контроль оак (там должны снизится эозинофиллы) и оцениваем клиническое улучшение
Изначально титры были большие, поэтому снижаться они будут долго конечно, поведите контроль еще через 3 месяца
Ирина Владимировна, благодарю вас
Рада помочь, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Титры стали меньше, так же нужно оценить изменения самочувствия и клиники крови
Павел Андреевич, благодарю вас
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однозначно лечение было эффективным, титры снизились хорошо, динамика положительная.
На данный момент лечение не требуется.
Поскольку изначально титр был высоким, то и снижение будет длительным, несколько месяцев точно.
Рекомендую через 3 месяца IgG к токсокарам с определением титра пересдать+АЛТ+общий анализ крови, если титр еще подснизится, то более контролировать ничего не нужно.
Инна Сергеевна, благодарю вас
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!