Коксартроз Т/б суставов
Добрый день. На протяжении 5 лет беспокоит диспластический коксартроз тб суставов, больше слева. В этом году беспокоит сильно, боли то обостряются, то утихают. В данный момент сделала уколы prp терапии в суставы, в каждый по 3, с интервалом в неделю. Последний сделала 10.10. Боли усилились со вчерашнего дня , сегодня сильно болит в паху. Не могу ходить, хромаю сильно. Но мне срочно надо уезжать через два дня. Что можно выпить чтобы снять боль сильную ? Или укол какой либо? Аркоксиа, мидокалм и нурофен не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так делать нельзя, но 1 раз можно.
Уколите в попу ампулу Дипроспана, разведённого на Лидокаине. Однократно. Поможет.
Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол.
В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).
Или тот же препарат под названием Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно. Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.
Дополнить обезболивающие, противовоспалительное действие нужно
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.
Лекарства нужно взять с собой то же.
Когда вернётесь, будем лечить серьёзным образом.
Константин Эдуардович, спасибо большое вам за ответ. Попробую, но лечение которое мне назначил мой врач, я так понимаю окончательное. Дальше только гель колоть или эндопротезирование. На обезболивающих таблетках сидеть не хочется постоянно
Рекомендованное выше лечение временно точно поможет.
На сколько - не знаю.
По возвращении обсудим гели, гиалуроновую кислоту, биоимпланты и др.
Спешить с эндопротезированием не стоит.
Константин Эдуардович, благодарю. В свечах кетопрофен, кетонал можно так же использовать?
Можно, но обратите внимание на дозировки, чтобы соответствовало..
Омепразол всё равно нужен.
Если Вы хотите избавить свечами от нагрузки желудок, то это миф.
НПВС местно ничего не раздражают.
Они сначала всасываются в кровь, а потом стимулируют секрецию желудочного сока.
Поэтому способ введения для желудка значения не имеет.
Константин Эдуардович, спасибо вам большое! Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сделать дипроспан в проекцию тазобедренного сустава , это врачебная процедура . Прикрепите рентгенограммы.