Почему частый обструктивный бронхит
Здравствуйте, ребенку 3,6 годиков, постоянно ОРВИ с осложнением - бронхит, как только пошли в садик с 2,5 лет. наше лечение обычно заканчивается антибиотиками. Ингаляции пульмикортом, с беродуалом итд
Здравствуйте.
1. На фоне приёма пульмикорта малышу легче становиться?
Рекомендую дообследовать ребёнка
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.
4. Сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА
5. Сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Виктория Викторовна, да пульмикорт помогает, были аденоиды 3 степени, назонексом пролечилились, уменьшились, аллергии нет. Принимали бронхомунал весной.
Здравствуйте, если пульмикорт помогает, то лучше сдать igE, чтоб точно знать, что нет аллергизации общей.
Здравствуйте. Аллергия есть у вас, общий ИГЕ сдавали?
Желательно посетить ЛОР- врача, аллерголога- иммунолога очно для поиска причин кашля, обструкций и частых простуд.
Екатерина Сергеевна, аллергии как таковой не было, нет не сдавали такой анализ