Точки на голове
У ребёнка обнаружили такие точки на голове. Не чесала, и не жаловалась. Помыли голову, вроде все смылось. Голову смотрела, ничего «не шевелилось» там. Ребёнку 3 года. Ходит в садик. Живем в частном доме, во двор иногда забегают бездомные кошки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Я вам рекомендую очно показать дерматологу, чтобы не пропустить заболевание. Это может быть и себорейный дерматит, микоз волосистой части головы, но и педикулез.
Татьяна, помыли голову и все отмылось, ничего нет теперь..
Как хорошо, похоже на себорейный дерматит. Аока наблюдение тогда.
Татьяна, ну вот если бы был педикулез, это бы доставляло дискомфорт, чесалось? Правильно..?
Да, всё правильно, зуд обычно сильный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое бывает на фоне раздражений каких либо
Ничего опасного
Можно мыть голову шампунем циновит для отшелушивания высыпаний
Марина Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!) до этого ребёнок болел с высокой температурой, ставили аденовирус
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Расчесал скорее всего до крови, корочки образовались
В рационе уменьшить сахар и сладкие напитки
Шампунь АВС биодерма
Виктория, спасибо большое за консультацию!)
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото геморрагические корочки от расчесов. Педикулез на светлых волосах не всегда можно сразу увидеть, тем более такие маленькие дети иногда не дают все рассмотреть.
Если появится снова зуд, обработайт раствором нюда и прочешите гребешком каждую прядь.
И очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше Очно покажитесь доктору на осмотр