Консультация детского дерматолога /

Высыпания на подбородке — вопрос №161624

Здравствуйте ребёнку четыре годика течение трёх дней появились высыпания на губках как болячки на четвёртый день на подбородке появился белый пузырёк после он лопнул и появилась как ранка Температуры нет ребёнок активный да ещё в нассу болячка есть что это может быть фото выложил посмотрите спасибо заранее,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Педиатр
Здравствуйте! Ребенок садовский?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, неь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это стрептодермия. Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней. Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день на 7 дней. Заболевание заразное. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, препараты нужны какие небуть!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Похоже на бактериальную инфекцию. Обработка фукорцином и левомеколем. Ограничить контакт с детьми, не мыть пока что ребенка
Педиатр
Это пузырная форма
стрептодермии
Педиатр
Ограничить контакт с другими членами семьи через бытовые предметы
Местно можно Мирамистин или хлоргексидин. Мазь банеоцин или мупироцин . Меньше сладкого .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я написал какое лечение проводить. Внутрь ничего не надо.
Педиатр, Эндокринолог
Препараты: фукорцин и левомеколь
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Используйте фукорицин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, это контагиозного импетиго ( стрептодермия, гнойничковая инфекция кожи).
Водой это место мочить нельзя, иначе может распространиться по телу! Ограничитьте контакт с другими детьми. Ребенку чаще мойте руки, обрабатывайте антисептиком, чтобы он не разнёс инфекцию.
Наружно применяйте раствор хлоргексидина, затем раствор зелёнки или Фукорцин - точечно на очаги 2 раза в день, после высыхания наносить крем фуцидин 3_4 раза в день до разрешения кожного процесса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! У вас бактериальная поверхностная инфекция . Контакт с водой ограничить , наружно р-р фукорцина и сверху крем Фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления стрептодермии ( импетиго).Обязательно личное полотенце ( отдельно для лица) Ограничить контакт с водой. Наружно обрабатывайте мирамистином ( либо хлоргексидином) и крем фуцидин ( либо порошок банеоцин - если мокнет), 2 раза в день, до 5-7 дней. Здоровья малышу!