Консультация гинеколога /

Биопсия шейки матки кровотечение — вопрос №1616250

Здравствуйте, после биопсии шейки матки, спустя час возникло небольшое кровотечение, потом усилилось , стали выходит сгустки крови, через 5 часов, ещё усилилось, выходило порциями и в большом объёме, сразу полная прокладка за одну порцию, не останавливалось, накладывали швы. После ещё немного продолжает кровоточить. У многих знакомых не было даже никаких выделений, с чем это может быть связано?

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз поясничный , сколиоз, нейроциркуляторная дистония, синусовая аритмия, транзисторная с-а блокада 2 ст.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задели крупный сосуд на шейке, во время биопсии.
Это не говорит о злокачественности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня предварительный диагноз дисплазия лёгкой степени, если подтвердится, рекомендуется конизация?
Акушер, Гинеколог
Лёгкую дисплазию можно наблюдать в течении года.
Через год повторить цитологию и кольпоскопию.
С большой вероятностью шейка покроется нормальным многослойный эпителием.
Если нет, показана Радиоволновое лечение, электрокоагуляция или криодеструкция шейки матки.
При тяжёлой дисплазии (CIN2, 3) ПОКАЗАНО конусовидная ампутация шейки матки
В данном случае не ждём, сразу готовимся к конксовидной ампутации.
При лёгкой дисплазии конус не делают.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, может быть задели сосуд крупный и и он закровил. Все индивидуально!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Скорее всего был задет сосуд, он и кровил. Так бывает, не переживайте. Главное что сейчас выделения не обильные. Немного подкравливать может несколько дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего был задет сосуд. Его нужно было ушить, то что вам позже сделали принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня если ещё кровит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. Просто возможно ваша физиологическая особенность в близком расположении сосудов и один из них просто могли зацепить при процедуре. Если вдруг кровянистые выделения повторятся принимайте транексам 500 мг* 3 раза в день( до 4х дней).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, причина с большей вероятностью задели сосуд