Кашель из-за аллергического ринита
Здравствуйте! Дочка (4 года) , периодически,закашливается ,а перед этим слышно ,как в носу"гуляет" отделяемое. Преимущественно,кашляет утром ,иногда ночью,в холодные дни на улице может кашлять. Я сдавала алллергопанель летом -ничего не показывало, иммуноглобулин е был в норме по венозной крови.На глистов кровь сдавали из вены и тоже отрицательный результат.В конце августа было затишье в плане кашля ,а в середине сентября снова начала кашлять из-за слизи,стекающей по задней стенке.На днях снова сдала кровь, рмноцитограму и фадиатоп.Прикрепляю результаты.Что делать?
Принятый ответ
Рада, здравствуйте!
По риноцитограмме признаки инфекционного воспаления, аллергии нет. Фадиотоп в пределах нормы, аллергия маловероятна. По общему анализу крови признаки латентного железодефицита.
Рекомендую:
* сделать мазки из носа и зева на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
*Анализ крови на ферритин, СРБ НТЖ для решения вопроса о приеме препарата железа. Железо входит в состав многих ферментов и участвует в иммунных реакциях.
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Хорошо,во вторник досдадим анализы.
Подскажите, пожалуйста,по дефициту железа,это по каким показателям видно?
У вас снижен ЦП и на нижней границе МСНС