Собака горбится, часто дышит

Добрый день, кобель породы чихуахуа, 2,5 года. Под вечер собака прямо на пороге, после возвращения с прогулки, начала топтаться на месте, подворачивать круп, чуть позже — тяжело дышала; при втором приступе (на следующий день) исходить мелкой дрожью; дыхание мелкое, частое. Живот не раздут. В первый вечер собаке давали но-шпу и лиарсин, т.к. предположили проблемы с ЖКТ. В течение дня (между вечерними приступами) собака была менее активная, чем обычно, но к вечеру поведение пришло в норму, бегала и играла. После прогулки приступ повторился. Аппетит хороший, без изменений, дёсны не бледные, глаз белый. Температура 38,2-38,3. Стул тёмный, чуть тёмно-зелёный, влажный, но не жидкий, мочеиспускание не частое.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные симптомы может вызывать острый приступ боли как со стороны органов брюшной полости так и при патологиях опорно-двигательного аппарата, например, дископатии. Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр и проведение дополнительной диагностики. УЗИ органов брюшной полости, неврологический осмотр, может потребоваться рентген, КТ или МРТ.
Если приступ повториться зафиксируйте его на видео что бы показать врачу на приеме, это может облегчить постановку диагноза.