Последствия липолитиков
Добрый день. История такая. В 20 лет по глупости начала подкалывать липолитики в лицо в район брыльев (хотелось острые скулы, а не детскую припухлость). Баловалась пару раз в год, препарат Mesosculpt. В 22 года косметолог предложила сделать курс «чтобы не прокалывть переодически раз в полгода». Я по глупости согласилась и сделала 4-5 процедур, выглядело это не очень. Сейчас мне 25 и я очень переживаю о последствиях. Лицо вроде пришло в норму и сильная осуность стала лучше. В принципе устраивает. Лицо худое, но не слишком. Переживаю, что идут года и эта глупость скажется на внешности в дальнейшем. Как считаете, это возможно если сейчас все хорошо? Возвращается ли жир после липолитиков? Meso sculpt это прямой или непрямой липолитик? Везде пишут разное…
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Не будет никаких последствий
Мезоскульпт С71 - инъекционный препарат, является биологическим липомодификатором. В состав мезоскульптора входит компонент, который воздействует на белые жировые клетки под кожей. Под его влиянием клетка сокращается в размерах и останавливает накопление жиров.
Со временем появляются новые жировые клетки
Виктория Николаевна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, единственоое смутил в его составе фостфатидилхолин, которые вроде как является основой прямых липолитиков, агрессивен и разрушает жировые клетки.
Разрушает
Которую разрушил ушла
А на смену приходит новая
Клетки делятся бесконечно, в том числе жировые
Их истребить невозможно
Не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Последствий никаких не должно быть после данного препарата. Жировые клетки делятся всю жизнь
Не переживайте
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, никаких последствий не будет! Жировые клетки появляются вновь, дефицита в тканях не будет! Жировые пакеты восстановятся.
Вера Вячеславовна, спасибо
Пожалуйста!)