Уплотнения после липолитиков
Здравствуйте, 12 лет назад делала процедуру мезотерапии, липолитиками в бедра , тогда копалось что все прошло хорошо, но через 6 лет после родов сильно похудела на 18 кг а потом через пару лет поправилась , обратно пришел вес и тогда на ногах на внутренней стороне бедер вылезли уплотнения , прям четкое очертания квадрата и внутри уплотнения , на ощупь я чувствую что там что то чужое , тоесть жир немного выше на ноге прощупывается по другому, тогда делала узи мягких тканей, испугалась, врач сказал что да, это инородное внутри, после прошла почти все процедуры и массажи, начинаю от ручных и заканчивая аппаратными , пытаясь разбить, то результата нет совсем, тоесть когда стою, то прям шишки такие , помогите пожалуйста, как их можно убрать? Нашла филиал в городе той клиники, они утверждают что убирать нужно у них аппаратным массажем, делала много раз не помогло, в какую косметологию на обращусь они отвечают такое не к нам, к хирургам , ответ тот же
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно сформировались атеромы
Надо посмотреть их по узи
Действительно если убирать то хирургически
Принятый ответ
Здравствуйте
Прежде всего вам надо посетить диетолога
Пусть проведет осмотр и определит не метаболические ли это нарушения
Если нет, значит надо брать биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. После подобных процедур весьма непредсказуемый исход.Об этом редко предупреждают. имеет смысл выполнить узи проблемных областей.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужно сделать узи этой области и очно показаться хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать УЗИ этих уплотнений, взять биопсию и дальше определяться с тактикой лечения.
Здравствуйте.
Сделать фото стоя и прямо.
И приложите результат УЗИ.