Консультация косметолога /

Покраснения и боль после липолитиков — вопрос №2646106

Вчера сделала инъекции липолитиков в живот. Препарат Alcedo Испания - 10 мл. Утром покраснение в низу живота, нажимать больно, небольшая слабость и подташнивает. Сдели какую то Корейскую апликационную анестезию под пленку. Колоть липолитики было не больно. После введения препарата жгло примерно 30-40 минут.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сколько прошло после процедуры?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, вчера вечером делала. Сутки. Покраснение все такое же как на фото. Болит при нажатии

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Данные липолитик содержит фосфатидилхонин.
Болезненность может быть, но в течение суток. Отёк и покраснение тоже.
Сегодня принять Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Траумель С или Актовегин.
Не париться.
Завтра утром напишите пожалуйста как дела.
Клиент
Оксана Александровна, такая реакция это нормально? Мне можно продолжать курс липолитиков? Это была первая процедура. До этого никогда ничего не делала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы пока не стало. Не совсем типичная. Давайте подождем завтра. Должно успокоиться
Клиент
Оксана Александровна, стало получше. Болезненности меньше, покраснения есть, но тоже уже меньше. Подскажите, курс липолитиков можно будет продолжать? Или не стоит? Это аллергия или врач как-то не правильно ввел препарат?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы сменила препарат.
Это индивидуальная реакция.
Другой препарат не ранее чем через две недели.
Клиент
Оксана Александровна, прикрепила ещё одну фотографию - то как живот выглядит сейчас (спустя полтора суток). Болезненность осталась минимальная при нажатии.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Получше.