Покраснения и боль после липолитиков
Вчера сделала инъекции липолитиков в живот. Препарат Alcedo Испания - 10 мл. Утром покраснение в низу живота, нажимать больно, небольшая слабость и подташнивает. Сдели какую то Корейскую апликационную анестезию под пленку. Колоть липолитики было не больно. После введения препарата жгло примерно 30-40 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько прошло после процедуры?
Оксана Александровна, вчера вечером делала. Сутки. Покраснение все такое же как на фото. Болит при нажатии
Данные липолитик содержит фосфатидилхонин.
Болезненность может быть, но в течение суток. Отёк и покраснение тоже.
Сегодня принять Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Траумель С или Актовегин.
Не париться.
Завтра утром напишите пожалуйста как дела.
Оксана Александровна, такая реакция это нормально? Мне можно продолжать курс липолитиков? Это была первая процедура. До этого никогда ничего не делала.
Я бы пока не стало. Не совсем типичная. Давайте подождем завтра. Должно успокоиться
Оксана Александровна, стало получше. Болезненности меньше, покраснения есть, но тоже уже меньше. Подскажите, курс липолитиков можно будет продолжать? Или не стоит? Это аллергия или врач как-то не правильно ввел препарат?
Я бы сменила препарат.
Это индивидуальная реакция.
Другой препарат не ранее чем через две недели.
Оксана Александровна, прикрепила ещё одну фотографию - то как живот выглядит сейчас (спустя полтора суток). Болезненность осталась минимальная при нажатии.
Получше.