Липолитики при инсулинорезистентности

Добрый день! Хочу сделать инъекции липолитиков для коррекции второго подбородка. Косметолог отправила уточнить у врача, не снизится ли эффективность липолитиков из-за моей инсулинорезистентности. Можно ли их ставить?

Инсулинорезистентность, хронический тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно делать процедуру, инсулинорезистентность не влияет на липолитики

Принятый ответ

Здравствуйте, нет эффект липолитиков не снизится из за инсулинорезистентности, т к.она возникает в результате прибавки веса, снижается вес, снижается и инсулинорезистентность.
Для поддержания эффекта соблюдайте режим питания без перекусов, это снизит выработку инсулина и будет способствовать снижению веса ( снижать отложение подкожного жира в области не только подбородка).
И исключите дефициты витамина Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.

Здравствуйте. Липолитики вводятся местно и для местной коррекции, и как правило именно людям с лишним весом. А значит и эффект от них есть, только локальный. И если с весом не работать, то эти проблемы со вторым подбородком снова вернуться.

Если лишний вес, то практически априори инсулинорезистентность. Но на местное коррекционное действие липолитиков не влияет.

Добрый день.
Повышенный инсулин и инсулин резистентность не влияют ни на какую эффективность.
А только замедляют обмен.
Можете колоть липолитики

Здравствуйте. У липолитиков местный эффект. Наличие инсулинорезистентности и повышенного инсулина не влияют на них, можно делать спокойно
Рост и вес, цикл, давление, стрии?

Ленар Равилович, рост 170, вес 85 (похудела с 97 кг до 78, полтора года вес держала, потом поправилась, пытаемся с моим врачом остановить этот процесс - но идет в этот раз очень медленно, хотелось бы уже убрать подбородок липолитиками, чтобы в зеркало на себя смотреть было приятнее, пока худею))
Давление 120/80, иногда бывает пониженное. Стрий нет. Цикл стабильный, месячные обильные, в анамнезе хроническая анемия.