Консультация гастроэнтеролога /

Функциональная диспепсия постпрандиальный дистрес синдром — вопрос №1616444

Здравствуйте , у меня постоянная тяжесть в животе при этом тяжело дышать и пульс увеличивается , особенно когда я в движении, в животе ком воздуха после отрыжки все проходит и дышать легко и пульс в норме, но она тяжело выходит, и так уже 2 года начиналось постепенно сейчас каждый день симптомы не сплю ночами до 4
фгдс поверхностный гастрит , диагноз функциональная диспепсия постпрандиальный дистрес синдром, назначили лечение триметад , итоприд (прокенетик) хофитол не помогло ,
назначили антидепрессанты - сейпью сертралин (серената)симптомы как будто усилились пила 25 мг потом 50 но симптомы усилились я снизила опять до 25 , скажите пожалуйста мне сейчас пить прокенетики вместе что б облегчить симптомы?
Через какое время приема антидепрессантов проходит это заболевание? , ем по чуть чуть часто 5-6 раз в день, из за желудка нервничаю из за нервов он не работает нормально замкнутый круг

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит по узи увеличена немного поджелудочная

Гастроэнтеролог
Добрый день!!Попробуйте,диспевит 1 таб 2-3 раза пока на 2 недели
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо большое начну пить прокенетик
Гастроэнтеролог
Да,диспевикт не посредственно создан для функциональной диспепсии
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! А рентген пищевода и желудка выполняли ?

Да, необходимо подключить прокинетики( ганатон или диспевикт (новый прокинетик).

Скажите сколько по времени уже принимаете антидепрессанты? Со стороны сердца все хорошо?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте делала фгдс только поверхностный гастрит, узи сердца делала, только пролапс митрального клапана говорят это не чего такого, тахикардия ну не очень сильно около 90 и тяжело дышать только когда отрыжка не вышла, но спать не могу , а как выходит сразу хорошо, я надеюсь это связано с моторикой желудка и все проидет, 2 года был хронический стресс много работала почти без выходных ( потом начались проблемы с желудком такие , антидепрессанты принимаю 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Срок приема короткий, эффект оценивать рано! Добавьте ещё пожалуйста пепсан р, вам будет легче
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое диспевикт купила , а пепсан р вместе с ним принимать сколько раз в день?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да можно совместно с модно как по требованию, модно 1 с 3 раза в день 2 недели, далее по требованию
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое, начну принимать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста! здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо большое начала леление
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Полина, здравствуйте.
Для улучшения Вашего самочувствия и для того, чтобы наладить моторику желудка, рекомендую добавить к Вашему лечению 2 препарата, направленных на улушчение моторики желудка:
1. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
2. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды на 14 дней.
Совместное действие данных препаратов и антидепрессантов быстро окажут положительный эффект.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо большое начала лечение