Искажение в новых очках
Здравствуйте. Мы поменяли ребёнку оправу . Она крупее чем прежняя. И ребёнок говорит, что чувствует себя в ней выше, особенно на улице, дома это не так заметно. Я сама попробовала надеть . И действительно дома как-то не особо заметен этот эффект, но на улице я почувствовала себя в этих очках великаном. Как будто я выросла, но в тоже время предметы, которые на земле, листья, ветки они как будто ближе или крупнее. Может ли это быть из-за большой оправы и не вредно ли это доя зрения
Здравствуйте, Екатерина. Из за крупной линзы может быть. Для зрения не вредно.