Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ножках у грудничка — вопрос №1711750

Добрый день. Ребенку 11 месяцев, на икрах и впереди ниже коленок появилась мелкая сыпь, как гусиная кожа, местами красная, шершавая, мажу Липикар от ЛяРош, эффекта мало. Подскажите, что это может быть, и что предпринять?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, только на голенях?
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 1р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой продолжаете увлажнять кожу Липикар.
4. Купать с использованием эмульсии для купания.
5. На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адмера 2 р в день ежедневно для увлажнения
-крем комфодерм к на ночь на воспаление 5 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или крмфодерм к и затем переход на увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи , трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления раздражительного дерматита.
Часто провоцирует га фоне сухости кожи, трения, синтетической одежды.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Для купания добавить масло Биодерма атодерм интенсив.