Отёк верхнего века

Утром проснулся, на правом глазу отекло верхне веко, глаз получается полузакрытый, выпил цетрин, отёк ушёл на процентов 50, но всё равно отечность века, верхняя века припухла. Сам зрачок белый, гноя нет.

Атопический дерматит с рождения, последние лет 10 не беспокоит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего развивается ячмень. Антигистаминный препарат выпили верно. Он снимает отечность и покраснение. Но только его недостаточно. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1% наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что больше беспокоит зуд века или боль?
Глаз не терли?

Вера Анатольевна, зуда нет, глаз не тер, боли тоже нет.

Скорее всего формируется ячмень или халазион в толще века.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото и симптомам вероятно в толще века формируется ячмень. Антигистаминный препарат продолжайте по 1 таблетке на ночь 5-7 дней для уменьшения отечности, но также нужно обязательно местное антибактериальное лечение. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней. На веко тонким слоем мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Ячмень появляется при снижении иммунитета, возможно где-то замерзли, продуло, или переболели/начинаете заболевать ОРВИ, поэтому последите за общим состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реактивный тек на фоне воспаления . Закапывайте капли Дексаметазон 2 к 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5% 3 раза в день за нижнее веко в течение 3 дней, затем нужно оценить динамику.

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?