Опухло веко, имеет багровый оттенок ближе к внутреннему уголку глаза

Здравствуйте, вчера вечером, после умывания, сняв астигматические линзы для глаз, почувствовала неприятные ощущения в правом глазу, похожие на царапание внутри глаза (возможно из-за теней с блестками). На утро проснулась с припухлостью на верхнем веке и с багровым оттенком. Что это и какое лечение необходимо (или нет)? Также вне этой ситуации бывает частенько, что в уголках глаз и правого и левого скапливается белая тягучая штучка, что это и нужно ли лечение?

Диффузный нетоксический зоб, синдром Жильбера, астигматизм
31 год
30 Марта ·Просмотров: 108·Гуля, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего формируется воспалительное образование. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю фото и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день, фото прикрепила.

Просмотрела фото. Спасибо, что приложили. Да, в толще века формируется воспалительное образование. Нужно поскорее начинать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Капаете увлажняющие капли на регулярной основе при ношении линз,

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день, фото прикрепила.

Фото посмотрела
Симптоматика похожа на начинающееся воспаление сальной железы в толще века
Возможно веко потерли, задет капилярчик кожи, синюшность- синячок
Для лечения обычно назначается
- комбинированные капли, любые из перечисленных: тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. По 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности и болезненности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Иван Александрович, добрый день, фото прикрепила.

можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек).

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Какие-то препараты в каплях используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день, фото прикрепила.
Препараты в каплях - оптинол, нерегулярно, ситуативно, по мере необходимости. Вчера, например, закапала, почувствовав неприятные ощущения.

Ознакомилась с фото.
Похоже, что в толще века закупорилась и воспалилась железа.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Л-дексопт или Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на кожу века. Лечение на 7-10дней.
Если появится отечность, то рекомендуется использовать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Оптинол можно будет продолжить для восстановления слизистой после окончания лечения 3-4р/день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Гуля, здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом, по описанию можно предположить воспалительный процесс в толще века, рекомендованы капли тобродекс или комбинил 1 к 3 р/д, через 10 минут заложить мазь флоксал 3 р/д 7-10 дней. Если через 5-6 дней не будете отмечать положительную динамику, то постарайтесь попасть на очный прием к врачу 🌹