Помогите расшифровать клинический анализ крови

Здравствуйте. Помогите расшифровать клинический анализ крови. Женщина, 32 года. Все ли в порядке?! Есть или нет отклонения от нормы, если есть то по каким показателям и в результате чего могло произойти!

ФКМ
33 года

Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Добрый день. Анализ хорошие, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, но совсем не большие.
Что-то сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, нет, не беспокоит. Прохожу ВВК, для устройства на работу, вот думаю пройду с таким анализом или нет?!

Пройдете. Основные показатели в норме.
Могут попросить пересдать ( тогда лучше через месяц) , а так основные показатели в норме.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Незначительное повышение уровня эозинофилов.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Медкомиссию по работе с такими анализами пройдёте.

Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной инфекции . Повышены эозинофилы - сдайте иммуноглобулин Е + кал на яйца глист методом обогащения 3 кратно .

Здравствуйте. По прикрепленному ОАК ничего страшного нет. Эозинофилы на верхней границе нормы. Аллергии нет?, так же бывают при гельминтозах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Тимофеевна, здравствуйте! У меня аллергия на витамин С. Ранее были на него высыпания. На протяжении длительного времени пью коллаген с витамином С. Попробовала, высыпаний не было, в связи с чем и принимаю. Может быть это причиной?!

Если в анамнезе аллергия, такие показатели эозинофилов могут быть, но значимого повышения сейчас нет. По возможности исключать продукты с повышенном содержанием вит. С и препараты его содержащие. Можно сходить к аллергологу и проверится на прочие аллергены, не исключено, что выявятся и другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Тимофеевна, подскажите,пройду ли с таким анализом ВВК?

Да, пройдете. Ничего страшного нет. У вас обычные пункты?, вредного производства нет?, например, при работе с ионизирующим излучением, тромбоциты должны быть не менее 180 (а у вас 179).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Тимофеевна, нет, вредного производства нет! Подскажите, а тромбоциты могут быть понижены из за недавно прошедших критических дней?

Если особых вредностей нет, то пройдете. После менструальных дней тромбоциты могут понизится, потом должны прийти в норму. Через месяц ОАК можно повторить если переживаете, посмотреть динамику показателей.