Консультация психиатра /

Меня стало укачивать за рулем, не тошнота а именно укачивать — вопрос №161690

Несколько месяцев как стало укачивать за рулем. Состояние когда бумажная лодочка плывет по луже. Пробовала лечение ,разное, упражнения не помогает . Что делать в такой ситуации. Пила табл от укачивания авиа море...успокоительное ноофен

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Мрт не делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, нет не делала
Клиент
Ольга, что это за симпом и как бороться?
Психиатр
Похоже на сосудистые расстройства в мозге. Обратите внимание на Вашу реакцию на погоду, память, внимание.В любом случае придется тренеровать вестибулярный аппарат на всяких крутилках, если Вы молоды( возраст не указан).
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 35 лет. Память ,погода в порядке
Клиент
Наталья, это может само пройти , или что все таки делать?
Психиатр
Может быть у Вас идет переутомление.Если у Вас дети, может школа у детей дает себя знать и плюс нагрузки на работе.Попринимайте витамины группы В( комболипен) по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Нужна физическая нагрузка в спортзале или фитнес с элементамт тренеровки вестибулярного аппарата.На самотек лучше не пускать, позаботьтесь о себе.Если не поозодти, тогда к невропатологу на прием.
Психиатр
Если не поойдет, имела в виду, тогда к невропатологу.
Терапевт
Здравствуйте,рекомендую осмотр невропатолога,а паралельно наладить режим дня(больше отдыхать).
Терапевт
Скажите укачивает Вас если закрыть глаза стоя с вытянутыми руками? можете ли Вы в таком положении дотронуться до кончика носа?
Клиент
Елена, могу дотронуться до кончика носа с закрытыми глазами, не укачивает
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Терапевт
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника,с результатами к невропатологу.
Шейный отдел позвоночника не беспокоит?
Клиент
Елена, нет не беспокоит. У меня одна проблема. Укачивает в авто за рулем
Терапевт
у Вас только один симптом (покачивание) все остальные симптомы (тошнота,слабость,духота,пот и т.д)отсутствуют?
с чем можете связать? после чего началось? раньше в машине не укачивало так?
Клиент
Елена, только покачивание,других симптомов нет. В один день резко стало так. До этого за рулем 2.5 года проблем никаких не было. В детстве укачивала на качелях и т.д
Терапевт
а если Вы не за рулем тоже укачивает?
Клиент
Елена, если рядом с водителем и при быстрой скорости,тл да
Клиент
Елена, если сижу рядом с водителем и скорость высокая , то укачивает
Терапевт
а не было какого-то провоцирующего фактора, связанного с машиной,сильного стресса(может Вам кто-то сказал что его укачивает и Вас потом стало укачивать?
Клиент
Елена, стрессы сильные были, до... но к машине отношения не имело
Терапевт
препараты против укачивания,успокоительные,самовнушение не помогает?(какие пили)
афобазол пили?
Клиент
Елена, я обратилась к неврологу ,он сделал назначение уколы для сосудов в том числе иглонил , еще другие у меня от них давление повышаться стало , с каждыми укола , я перестала,также был назначег цитафловин таб и бетагистин , после них тоже тахираддия , я думаю пить их дальше , от укачивания дримана и коккулин никакого эффекта , также был назначен ноофен, его пью сейчас
Клиент
Елена, в общем из назначения невролога почти все препараты мне не подошли и эффекта не было
Терапевт
Вы не меняли марку автомобиля? или Вас во всех машинах укачивать стало?
Клиент
Елена, машину не меняла маршрут не меняла, маршрут по которому я ездила 1000 раз стал каторгой, при повышении скорости свыше 50 м/ч начинает укачивать плюс паника
Клиент
Елена, препараты от укачивания все перепробовала , ничего не помогает
Терапевт
Склоняюсь к работе с психологом(психотерапевтом).Афобазол пили?
Клиент
Елена, афобазол раньше пила , когда нервничала он особо не понравился
Клиент
Елена, думаете в мрт и УЗИ нет необходимости? Я бы не хотела лишний раз делать мрт. Как считаете?
Терапевт
афобазол по 1таб 3 раза в день,месяц
Если не трудно,напишите результат.Жфыект на 5-7день развивается.
Клиент
Елена, хорошо попью и напишу отзыв. Тогда с МРТ и УЗИ пока водерживаюсь?
Клиент
Елена, я сейчас пью ноофен 2 раза в день по назначению невролога можно ли совмещать с афобазолом?
Терапевт
Сначала поработайте с психологом,афобазол,опробуйте потренировать вестибулярный аппарат,вит группы В .
А затем если эффекта не будет мрт и узи сосудов голвного мозга и ШОП.
Клиент
Елена, ОК
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Лучше разбираться с этим очно, причин этому может быть несколько: органические(сосудистые, гормональные, последствия перенесённой ЧМТ, избыточный вес и т.д.), психогенные( синдром хронической усталости, неврозы).Вы можете обратится к неврологу или к терапевту. Специалист определится какое обследование вам назначить и какие дополнительные консультации специалистов будут необходимы.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Вам следует обратиться к неврологу и пройти необходимые обследование ( Узи сосудов головного мозга, МРТ).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте ткдг экдг, коагулограмму, конс окулиста( глаз дно) посетите именно отоневролога
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Попробуйте начать приём препарата магний В6