Меня стало укачивать за рулем, не тошнота а именно укачивать

Несколько месяцев как стало укачивать за рулем. Состояние когда бумажная лодочка плывет по луже. Пробовала лечение ,разное, упражнения не помогает . Что делать в такой ситуации. Пила табл от укачивания авиа море...успокоительное ноофен

Принятый ответ

Здравствуйте. Мрт не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, нет не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, что это за симпом и как бороться?

Принятый ответ

Похоже на сосудистые расстройства в мозге. Обратите внимание на Вашу реакцию на погоду, память, внимание.В любом случае придется тренеровать вестибулярный аппарат на всяких крутилках, если Вы молоды( возраст не указан).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, 35 лет. Память ,погода в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, это может само пройти , или что все таки делать?

Может быть у Вас идет переутомление.Если у Вас дети, может школа у детей дает себя знать и плюс нагрузки на работе.Попринимайте витамины группы В( комболипен) по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Нужна физическая нагрузка в спортзале или фитнес с элементамт тренеровки вестибулярного аппарата.На самотек лучше не пускать, позаботьтесь о себе.Если не поозодти, тогда к невропатологу на прием.

Если не поойдет, имела в виду, тогда к невропатологу.

Здравствуйте,рекомендую осмотр невропатолога,а паралельно наладить режим дня(больше отдыхать).

Скажите укачивает Вас если закрыть глаза стоя с вытянутыми руками? можете ли Вы в таком положении дотронуться до кончика носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, могу дотронуться до кончика носа с закрытыми глазами, не укачивает

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника,с результатами к невропатологу.
Шейный отдел позвоночника не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, нет не беспокоит. У меня одна проблема. Укачивает в авто за рулем

у Вас только один симптом (покачивание) все остальные симптомы (тошнота,слабость,духота,пот и т.д)отсутствуют?
с чем можете связать? после чего началось? раньше в машине не укачивало так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, только покачивание,других симптомов нет. В один день резко стало так. До этого за рулем 2.5 года проблем никаких не было. В детстве укачивала на качелях и т.д

а если Вы не за рулем тоже укачивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, если рядом с водителем и при быстрой скорости,тл да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, если сижу рядом с водителем и скорость высокая , то укачивает

а не было какого-то провоцирующего фактора, связанного с машиной,сильного стресса(может Вам кто-то сказал что его укачивает и Вас потом стало укачивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, стрессы сильные были, до... но к машине отношения не имело

препараты против укачивания,успокоительные,самовнушение не помогает?(какие пили)
афобазол пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, я обратилась к неврологу ,он сделал назначение уколы для сосудов в том числе иглонил , еще другие у меня от них давление повышаться стало , с каждыми укола , я перестала,также был назначег цитафловин таб и бетагистин , после них тоже тахираддия , я думаю пить их дальше , от укачивания дримана и коккулин никакого эффекта , также был назначен ноофен, его пью сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, в общем из назначения невролога почти все препараты мне не подошли и эффекта не было

Вы не меняли марку автомобиля? или Вас во всех машинах укачивать стало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, машину не меняла маршрут не меняла, маршрут по которому я ездила 1000 раз стал каторгой, при повышении скорости свыше 50 м/ч начинает укачивать плюс паника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, препараты от укачивания все перепробовала , ничего не помогает

Склоняюсь к работе с психологом(психотерапевтом).Афобазол пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, афобазол раньше пила , когда нервничала он особо не понравился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, думаете в мрт и УЗИ нет необходимости? Я бы не хотела лишний раз делать мрт. Как считаете?

афобазол по 1таб 3 раза в день,месяц
Если не трудно,напишите результат.Жфыект на 5-7день развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, хорошо попью и напишу отзыв. Тогда с МРТ и УЗИ пока водерживаюсь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, я сейчас пью ноофен 2 раза в день по назначению невролога можно ли совмещать с афобазолом?

Сначала поработайте с психологом,афобазол,опробуйте потренировать вестибулярный аппарат,вит группы В .
А затем если эффекта не будет мрт и узи сосудов голвного мозга и ШОП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, ОК

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше разбираться с этим очно, причин этому может быть несколько: органические(сосудистые, гормональные, последствия перенесённой ЧМТ, избыточный вес и т.д.), психогенные( синдром хронической усталости, неврозы).Вы можете обратится к неврологу или к терапевту. Специалист определится какое обследование вам назначить и какие дополнительные консультации специалистов будут необходимы.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться к неврологу и пройти необходимые обследование ( Узи сосудов головного мозга, МРТ).

Здравствуйте! Сделайте ткдг экдг, коагулограмму, конс окулиста( глаз дно) посетите именно отоневролога

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Попробуйте начать приём препарата магний В6