Глисты у кошки
Здравствуйте! Обращался недавно сюда-же на сайт двое умных врачей посоветовали мне от глистов у кошки препарат Азинокс, дело в том что кошка их никак не принимает ни кусочками не может проглотить (под корень языка), ни разведя как написано в инструкции.. у кошки от него жутко текут слюни это все равно что если человеку в рот положить раскаленный уголь! Пробывал молоком разводить тот же результат не может проглотить и глоточка, возраст кошки почти 2 года ничем не болеет кроме глистов. Что делать далее, какие есть еще препараты чтоб кошка их принимала подкажите пожалуйста!
Здравствуйте. Есть комплексные препараты, которые наносятся на холку. Например, инспектор,стронгхолд,ин-ап.
Анастасия, спасибо большое за рекомендации обязательно попробую и их. Сегодня еще попробовал дать Азинокс маленький кусочек это половинка 1/4 таблетки и все таки она проглотила его, возможно ли таким образом ей давать такие кусочки каждый день в течении 4 дней пока не будет восполнена разовая доза 1/2 таблеки? кошка весит 3 кг. А сразу ей дать дозу по кусочкам очень затруднительно она начинает вести себя неспокойно по породе гиперактивная.
Препарат попадает в организм и максимальная концентрация достигается через 30 минут. Но максимальной концентрации не достаточно будет для парализации гельминтов, если давать маленькую дозу, хоть и каждый день.
Анастасия, все понятно, спасибо большое!