Заболела кошка

Добрый день!Помогите пожалуйста,подскажите что делать.В ветклинику только завтра попадём.Кошка не ест два дня,вялая,несколько раз ходила по большому совсем чуть чуть,кал со слизью и шерстью кажется.А сегодня я увидела что она пописала с кровью.У меня паника,пожалуйста подскажите как ей помочь,вдруг ей больно.Заранее спасибо.

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой возраст кошки? Вакцинирована?
От эктопаразитов обрабатывали? Имеет возможность свободного выгула на улице? Чем кормите?
Мочеиспускание не затруднённое, безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, Добрый день,5 лет,вакцинирована,домашняя,от паразитов давно не обрабатывала,мочеиспускание безболезненное

Если мочеиспускание не нарушено можно воздержаться до завтра от применения лекарств. А завтра на очном приёме после уточнения состояния животного, проведения обследований будет назначена соответствующая терапия.
Обеспечьте достаточное потребление жидкости (допаивать) норма 30-50 мл/кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематурия чаще всего является признаком цистита. Для точного диагноза и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр и проведение диагностики- общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови.
Для облегчения состояния сецчас можно применить ветеринарные НПВС ( петкам, онсиор) строго по весу после приема пищи. Остальное лечение и тактика дальнейших действий будет зависеть от результатов осмотра и диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте,она не кушает,только воду пьет,можно ли давать лекарства?

Если не кушает сама- нужно кормить принудительно, полужидким кормом из шприца без иглы или из ложки. Кошкам нельзя длительно голодать из за риска развития липидоза печени.